Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Проекты по робототехнике » Частные проекты » Драйвер двигателя (*icon-0*)
Драйвер двигателя
Отправлено 29.10.2011 - 15:2016
Участник
5 сообщений
Мужчина
Вопрос от новичка, что такое драйвер двигателя и зачем он нужен? дайте ссылку где об этом почитать


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 29.10.2011 - 15:3917
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 12.11.2011 - 15:4018
Участник
182 сообщений
Мужчина
Возникла проблема. Вообщем я хочу подавать напряжение отдельно: я ставлю перемычку на Vin (со стороны клеммника), подаю напряжение 9 Вольт (на клеммник: + со стороны джампера, а - со стороны светодиода). Я так понимаю должен загореться светодиод, но он не горит. В чем проблема? (св\д рабочий 100%)

Добавлено (12.11.2011, 15:39)
---------------------------------------------
[offtop] Блин почему у меня все не работает=(([/offtop]

Добавлено (12.11.2011, 15:40)
---------------------------------------------
[offtop]Кроме сигнализатора разряда батареи )))[/offtop]



Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 12.11.2011 - 20:4519
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Короче ты ставишь по схеме джампер в левое положение?
http://rassionrobots.ucoz.ru/_nw/0/87970.gif
Тогда это либо стабилизатор напряжения дохлый и у него на выходе ничего нет, либо напряжение из-за чего-то сильно просаживается еще ДО стабилизатора и на выходе стабилизаторе ничего нет, еще может быть где-то между дорожками КЗ. Померяй напряжение на выходе стабилизатора при положении джампера слева по схеме.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Форум » Проекты по робототехнике » Частные проекты » Драйвер двигателя (*icon-0*)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: