Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Проекты по робототехнике » Частные проекты » Робот OSA [Работа с Wi-Fi камерами] (Написание программы с распознаванием)
Робот OSA [Работа с Wi-Fi камерами]
Отправлено 01.07.2013 - 12:141
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Всем приветы !

Недавно приобрел модуль Wi-Fi беспроводной камеры D-link DSxxx, 5v. Плата устройства имеет микрофон, камеру, разъем под Ethernet кабель, ну и собственно сам Wi-Fi передатчик.



Связь с камерой осуществляется пока что через готовые Интернет приложения компании D-link, в вебраузере, используя Java. Очень неудобно... Приходится зависеть от сайта ихнего да и самого интернета. Может я хочу снимать видео с камеры напрямую с камеры по вафле, не посещая их сайта, или вовсе с мобильного устройства. Ну хотя бы через свой сервер, к примеру.

Надо бы написать программку на C#( а лучше на C++).

В сети порылся, нашел пока что один проект на Шарпе, но и то он через сайт тоже юзается, не очень удобно...
Буду искать примеры работы =) Если кто работал уже с такими устройствами, делитесь опытом.


2966779.jpg (263.5 Kb)
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 02.07.2013 - 00:522
Участник
28 сообщений
Мужчина
Т.е. это рабочая камера, только без корпуса?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 02.07.2013 - 08:513
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Цитата (Dimsan)
Т.е. это рабочая камера, только без корпуса?

- ну, как бы да. Смысл показывать нерабочее устройство ? Все работает, только осталось разобраться как красть ее видео, аудио потоки ))


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 02.07.2013 - 15:384
Участник
28 сообщений
Мужчина
Может ты на каком-то аукционе купил единичную плату разбитой камеры). Это ж простая IP-камера, надо разобраться с общими принципами работы с такими камерами и всё.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 02.07.2013 - 15:415
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Цитата (Dimsan)
Это ж простая IP-камера, надо разобраться с общими принципами работы с такими камерами и всё.

-ага, вот я и написал, говоря что буду учиться с ними работать ) Опыта не имел. Но одно радует - видеопоток будет гораздо стабильнее чем радио камеры CMSO, с которой я пролетел на "воздушных гонках" с квадрокоптером )))) Правда и программу написал в последний момент... Но зато она работала, а вот камера подвела - при дребезге появлялся белый шум, и фильтр сильно на это влиял и робот тупил.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 02.07.2013 - 19:166
Участник
28 сообщений
Мужчина
S-T-A-L-K-E-R(А), смотри, возможный вариант решения твоей задачи: http://roboforum.ru/forum51/topic11560.html


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Форум » Проекты по робототехнике » Частные проекты » Робот OSA [Работа с Wi-Fi камерами] (Написание программы с распознаванием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: