Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Проекты по робототехнике » Частные проекты » RoboRover (Мой робот на гусеничной платформе "Rover 5")
RoboRover
Отправлено 29.08.2013 - 20:311
Участник
74 сообщений
Мужчина
Еще весной пришла по почте с Китая гусеничная платформа "Rover 5". И вот сейчас, поборов лень, я построил на её основе управляемого робота. Управляется робот через bluetooth,с компьютера, посредством написанной мной программы. Есть передача видео, с телефона с установленной программой "IP Webcam" (телефон работает ка IP-вебкамера).








3216454.jpg (118.0 Kb) · 5988623.jpg (142.4 Kb) · 5909123.jpg (75.4 Kb) · 9619248.jpg (79.6 Kb)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
14
Отправлено 29.08.2013 - 21:362
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Класс ! А как реализованна передача видео на комп с мобильного телефона ? То есть телеон подключен по Wi-Fi для камеры, и в режиме работы выставлен (в Анроид) "работать как камера" ? А Также блютус модуль к мк прикрутил для управления ?

МОжно еще прожектор прикрутить и включать выключать - будет робот с возможностью разведки.

Что там за моторы установлены, на них реально посадить колеса как у мой OSA ?



Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 29.08.2013 - 23:363
Участник
74 сообщений
Мужчина
Как я уже писал, на телефоне установлено приложение IP Webcam. Тут два варианта: подключиться по WI-FI к роутеру, к которому подключен компьютер, либо можно андроид-смартфон настроить как точку доступа, и подключиться к нему с компа. Запускаем приложение - телефон выдает IP адрес, заходим в веб интерфейс. Там нарыл подобную ссылку: 192.168.1.3:8080/jsfs.html , по которой идет передача видео (MJPG). А по поводу прожектора - можно использовать вспышку на камере телефона)
Bluetooth - на роботе модуль HC-07, он работает как беспроводной UART удлинитель, работает и с ардуино и с atmega8..
Колеса - не получится, так как в этой платформе всего 2 двигателя. Есть подобные с 4 двигателями - там можно ставить колеса, они вроде с ними в комплекте даже идут..


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
14
Отправлено 30.08.2013 - 00:114
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Видео нету - не спортивно !)


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 30.08.2013 - 00:155
Участник
74 сообщений
Мужчина
S-T-A-L-K-E-R(А), позже сниму - выложу)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
14
Форум » Проекты по робототехнике » Частные проекты » RoboRover (Мой робот на гусеничной платформе "Rover 5")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: