Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » SERVODROID.RU » Жалобы » БЛОГИ.SERVODROID (*icon-0*)
БЛОГИ.SERVODROID
Отправлено 04.02.2012 - 12:181
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Уважаемые пользователи !

Мы установили новую систему блогов, расположенную по адресу http://blogs.servodroid.ru/ и теперь все ваши темы желательно постить там.

Небольшая инструкция, по тому, как использовать эти блоги пока есть тут:http://we.easyelectronics.ru/page/about/ но скоро будет и у нас.

Также по функционалу хотим от вас услышать, что нравится и что не нравится, что нужно сделать для удобного ведения блогов.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 04.02.2012 - 12:402
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Нужно придумать категории для "Коллективных блогов" (блоги разделенные по определенным критериям). Например: Микросхема L293(в котором обсуждать все что с ней связано).


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 04.02.2012 - 13:543
Участник
182 сообщений
Мужчина
1) Роботы на L293D и проекты на ней.
2) Роботы на микроконтроллере ATMEL
3) Роботы на микроконтроллере PIC
4) ARDUINO
5) BEAM технология


Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 04.02.2012 - 13:564
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
Моё предложение:
Блогерам дам место под индивидуальные статьи и место для подобия вики. В последнее складывать общую, простою для понимания, редактируюмую информацию о таких часто встречающихся зверях как фото датчики, драйверы и пр. (не перенося материал от суда, а написать силами блоггеров и модераторов). Всё это приправить катекогориями (у одной статьи может быть несколько категорий) и тэгами. Оставить всё это в ознакомительных целях (форум оставить здесь), только коменты к блогам пришить.
Может говорю очевидное, но это моё мнение...

Добавлено (04.02.2012, 13:56)
---------------------------------------------
А зачем L293* выносить отдельно?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 04.02.2012 - 16:225
Участник
182 сообщений
Мужчина
Я согласен с Pe40rA


Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 04.02.2012 - 17:486
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Можно некоторые категории объединить.
Предлагаю такие варианты категорий:
1) BEAM роботы
2) Программируемые роботы
3) Периферия (сенсоры, ДД и тп.)
4) Микроконтроллеры
5) Программирование
6) Схемотехника
7) Компьютерное зрение
8) Связь [связь между роботами, роботом и компьютером и тп.]
9) Новости робототехники
10) Объявления от администрации
Чтобы легко ориентироваться надо правильно вписывать метки.
Не нужно писать кучу меток, достаточно одной за исключением некоторых случаев. Желательно использовать ту метку, которую ранее уже кто-то использовал.
Например, если вы написали про BEAM робота для соревнований, то надо добавить метки: BEAM, BEAM робот для соревнований.
Написали статью про какой-то микроконтроллер, указали в метке его семейство: AVR или PIC или STM8.
Не нужно превращать систему блогов в форум, хотя использовать как форум очень даже удобно. Если сильно хочется, то можно написать в личном блоге (на то он и личный, чтобы писать обо всём и каши не возникло).
Предлагаю поднять порог по рейтингу для создания новых блогов, чтобы новички не ломанулись создавать кучу блогов.

Всякие объявления насчёт сайта и тому подобного предлагаю писать в блоге "Объявления от администрации" и ставить метку: "Объявления" или "Новости сайта".

О блогах уже объявили, а всякие записи типа "Тестовый бллог" и тп. всё еще висят, почистить надо.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 04.02.2012 - 22:167
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Какой логотип нам подходит ?











2933975.gif (72.1 Kb) · 9002752.jpg (143.1 Kb) · 0012632.gif (70.5 Kb) · 4434785.jpg (134.8 Kb) · 8930960.gif (51.5 Kb) · 8413187.gif (30.4 Kb) · 0316310.gif (77.9 Kb) · 5099156.gif (72.7 Kb) · 3037146.gif (49.1 Kb) · 5626049.gif (65.3 Kb)
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 04.02.2012 - 22:168
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Еще парочка:


2511203.gif (76.6 Kb)
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 04.02.2012 - 22:269
Модераторы
174 сообщений
Мужчина
Второй понравился.
Простите, что то я с новой системой блогов туплю, хотя если честно я и в старой особо не разбирался... В новой системе нужно отдельно регистрироваться?
[p.s.]Вопрос снят[/p.s.]
Второй вопрос: а что со старыми блогами? они будут перенесены в новую систему?
Третий: что такое блоги и топики? Ну, в контексте данной системы, почему такая четкая дифференциация?
[p.s.]Ой туплю... щас тапками закидают...
Ага, по аналогии вроде разбираюсь потихоньку. Как я понял - топик - отдельная статья, блог - группа статей одной тематики или одного пользователя... Так ли это?[/p.s.]
И четвертый: возможно в системе блогов сделать ссылку обратно на сайт?


Arduino - это зло!
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
7
Отправлено 04.02.2012 - 23:0410
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Quote
Третий: что такое блоги и топики?

Топик (пост) - запись в блоге.
Блог - место где эти самые топики хранятся.
Quote
Ну, в контексте данной системы, почему такая четкая дифференциация?

Так удобнее информацию хранить. Особенно если есть много людей, которые пишут посты разной тематики, не в одну же кучу сваливать, пускай лучше в отдельные тематические блоги пишут. А личные блоги отводятся на то, что не подходит по тематике в тематические.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (Aleks_Crow)
И четвертый: возможно в системе блогов сделать ссылку обратно на сайт?

- будет
Quote (Aleks_Crow)
Второй вопрос: а что со старыми блогами? они будут перенесены в новую систему?

- да


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (nightmare)
О блогах уже объявили, а всякие записи типа "Тестовый бллог" и тп. всё еще висят, почистить надо.

- убрал. А вот свой блог(один из двух) не могу удалить.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 06.02.2012 - 16:3913
Модераторы
174 сообщений
Мужчина
[offtop]Куда можно размещать файлы lay? В "файлы из статей" или в "файлы для создания печатных плат"?[/offtop]


Arduino - это зло!
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
7
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Сейчас думаю сделать так - файлы размещать на форуме, а в блогге давать ссылку на файл. Так как там в блогах пока нет плагина прикреплений. Еще там много чего надо делать. И сейчас, думаю, там не получится загрузить фотографию, так как дисковое пространство исчерпано )

[p.s.]Надо не забыть положить мани на счет ЯД )[/p.s.]


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 06.02.2012 - 17:3015
Модераторы
174 сообщений
Мужчина
То то я думал, почему у меня с картинками проблемы были ))) А вот про размещение файлов так и не понял
Захожу в каталог файлов -> добавить и сразу вопросы. Категория? файлы из статей или для ПП? Ссылка на источник? Мой IP что ли указать wink E-Mail? Зачем? без него не добавится? smile ну и т.д. Короче если по форме добавления файлов появится описние краткое, что куда и зачем писать и как оно потом отобразится - было бы чудно )


Arduino - это зло!
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
7
Форум » SERVODROID.RU » Жалобы » БЛОГИ.SERVODROID (*icon-0*)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: