Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проекты по робототехнике » Умный дом » Что нужно для создания умного дома? Ваши идеи? (Делимся идеями)
Что нужно для создания умного дома? Ваши идеи?
Отправлено 08.09.2012 - 23:381
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Мне представляется система во главе которой стоит компьютер, к которому подключаются разные модули для:
Управления освещением, замера уровня освещенности, управления сервоприводами, датчики уровня жидкости, термометр, читалка RFID карточек/клавиатура для ввода пароля.
Компьютер подключен к сети wifi для того, чтобы можно было управлять домом где угодно со смарьфона. /планшета.
Как вы себе это представляете?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 09.09.2012 - 12:052
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (nightmare)
Мне представляется система во главе которой стоит компьютер, к которому подключаются разные модули для:
Управления освещением, замера уровня освещенности, управления сервоприводами, датчики уровня жидкости, термометр, читалка RFID карточек/клавиатура для ввода пароля.

- стереотипы )))

Все это так и представляют. Тут важнее сама программа которая будет проводить анализ, и страться держать заданную планку на нужной, комфортной, высоте для человека и его среды обитания.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 09.09.2012 - 19:323
Участник
74 сообщений
Мужчина
Меня тоже это интересует, хочу заняться в недалеком будущем. Но меня больше всего интересует то, как реализовать управление голосом, с распознаванием от гугла, но после произнесенного ключевого слова, чтобы гугл не слушал все то, что происходит дома. Я думаю сделать можно как-то так: на компе стоит софт, который слушает все микрофоны и ожидает ключевого слова. Этот софт НЕ должен управляться через интернет (для сохранения конфиденциальности). Далее, когда он услышал это слово, то включается запись последующей фразы, и отправление на распознания на сервера гугла. После получения результата компьютер обрабатывает текстовую фразу, и если в ней содержится известная ему команда, то он её выполняет. Пример таков: Ключевое слово к примеру "дом". Произносится фраза "Дом, пожалуйста включи свет." Программа на компьютере ожидает ранее записанного слова "дом", когда она его улавливает, то фраза "пожалуйста включи свет" отправляется на сервера гугла на распознавание. В ответ приходит текст "пожалуйста включи свет", компьютер его обрабатывает, и выделяет знакомую ему команду "включи свет", пренебрегая неизвестными ему словами.
Вот как то так, на счет управления голосом. Вот только как это все реализовать?)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
14
Отправлено 17.07.2017 - 17:124
Начальная группа
5 сообщений
Женщина
Крутая идея.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Форум » Проекты по робототехнике » Умный дом » Что нужно для создания умного дома? Ваши идеи? (Делимся идеями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: