Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Что, где, для чего, и где может пригодится ? (*icon-1*)
Что, где, для чего, и где может пригодится ?
Отправлено 31.05.2013 - 19:43211
БЛОГГЕР
20 сообщений
Мужчина
совсем недавно разобрал такой запирающий механизм-движок там очень даже не плохой, пригодится , но с него у меня не получилось снять шестерёнку-у вас с ней или без?
?

Добавлено (31.05.2013, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата (iexist)
сдохший фен (пока не знаю, можно его оживить или нет, он на спецболтах, отвёртку такую не найду никак) - в принципе стоит ковырять? Потому как скорее всего смогу только поломать на запчасти.

если он строительный(термофен)-то обязательно чинить-пригодится точно

Добавлено (31.05.2013, 19:43)
---------------------------------------------
кстати, движки могут пригодится, если дихотма делать



На фотке-моя мобила...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 10.06.2013 - 12:32212
Участник
5 сообщений
Мужчина
вас@к,
фен обычный, для волос)
Цитата (вас@к)
не получилось снять шестерёнку-у вас с ней или без?

вроде с ней (судя по звуку, с которым они работают), но не уверен, надо глянуть
P.S. по кулерам - тут им предлагают откусить половину лопастей для разбалансировки и делать из них вибромоторы)
http://cxem.net/master/55.php


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 20.01.2014 - 13:45213
Начальная группа
1 сообщений
Мужчина
В начале темы вторая фотка это датчик экспозиции от МФУ Canon. http://zipacc.ru/code_FG5-0251-000000.html
Сори если уже ктото говорил - у меня все прочитать терпения не хватило. У мекня таких два. А вот применения я им пока не нашел.

Господа, мне пришла в голову мысль собрать радиомодули для управления роботами на стандарте DECT. Навытаскивал RF-модулей их телефонов Panasonic KX-***, поискал инфу, покопался, разработал платку, а теперь уперлось все в протокол обмена (команды управления RF-модулем, формат данных) между модулями и МК. Если кто сталкивался - подскажите, а хотелось бы даже готовую либу найти для ATMega328.
Заранее благодарен за любую помощь в этом вопросе.



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Могу посоветовать обратиться на roboforum.ru - там ребята по этому вопросу более натасканные, смогут подсказать. kind


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 14.02.2015 - 22:22215
Начальная группа
1 сообщений
Мужчина
Я новичок скажите есть что то полезное в игрушечном телефоне? Я нашол там 2 платы от дисплея и клавиатуры где можно их использовать?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Что, где, для чего, и где может пригодится ? (*icon-1*)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: