Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » ИК модулятор/демодулятор (*icon-0*)
ИК модулятор/демодулятор
Отправлено 03.09.2011 - 23:361
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
Доброго времени суток!
Собрал myLinker. Не работает зараза. Схему можно найти тут.
Приёмную часть рассматривать пока не буду т.к. она до смеха проста, остановим внимание на передатчике.
Модулятор проверял логическим щупом на присутствие напр на светодиодах и камерой мобильного телефона. Оба этих наисложнейших инструмента дали отрицательные результаты sad
Дальше для внимательных глаз прилагаю фотоматериал.

















Сразу прошу заметить вывернутую наизнанку микросхему и на неотзекаленость фотографий.
А вот эта фотка отзеркалена:



По просьбам проведу любые измерения!


1915081.jpg (79.8 Kb) · 8309294.jpg (94.8 Kb) · 2313490.jpg (82.2 Kb) · 2947383.jpg (76.1 Kb) · 3031624.jpg (81.8 Kb) · 4083442.jpg (108.6 Kb) · 1668140.jpg (46.2 Kb) · 3910878.jpg (69.6 Kb) · 8617761.jpg (59.8 Kb)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 03.09.2011 - 23:462
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Вот, человек доказал на своем прмере ! Что даже мс можно вывернуть, и не выбрасывать схему...Но чтоже тут не так...

Все остальные вывернуты также ?


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 04.09.2011 - 00:003
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
Quote (S-T-A-L-K-E-R(А))
Все остальные вывернуты также ?

Ты про что?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 04.09.2011 - 00:154
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
Ну что могу сказать... Я - олень!
Я просто положу это сдесь, в Пн поеду в магазин радиодеталей biggrin



Как всё заработает отпишусь!


8274188.jpg (29.4 Kb)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 04.09.2011 - 00:385
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Я тоже-олень !
Оба мы олени !

Я так перевел "датчики линии на lm311". Тоже пришлось переворачивать. Ты кондер электролит правильно впаял при ткой разводке ? Транзистор тоже правильно ли ? Если схемы срисовывалась с рабочего то ошибка в разводке 90%. Остальные 10%- монтаже. Проверь по своей схеме (ПП) как установлены все компоненты. Возможно транзисторы и кондер нуджно тоже перевернуть... Я щас просто уже не в силах проверять. С ног валюсь... sad


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 04.09.2011 - 09:186
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
S-T-A-L-K-E-R(А), не проверяй ни чего smile
Ошибка найдена! У MH7400 входы и выходы местами поменены. Вот что значит десяток производителей МС, каждый делает как ему нравится и хрен потом их друг другом заменишь!


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 04.09.2011 - 12:277
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (Pe40rA)
Ошибка найдена! У MH7400 входы и выходы местами поменены. Вот что значит десяток производителей МС, каждый делает как ему нравится и хрен потом их друг другом заменишь!

- Заработал ? smile


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 04.09.2011 - 14:108
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
Quote (S-T-A-L-K-E-R(А))
- Заработал ?

Ну как он заработает? У чехов и нидерландцев разные распиновки микросхем (на чём я запоролся). Грубо говоря: где у одной вход у другой выход.
У меня два варианта: 1-переделывать ВСЁ под мою чешскую микросхему или 2-в Пн сездить в город, потратить 40р. и купить другую МС. Я воспользуюсь первым вариантом smile


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » ИК модулятор/демодулятор (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: