Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Очень нужна помощь! (*icon-0*)
Очень нужна помощь!
Отправлено 24.09.2011 - 08:591
Начальная группа
3 сообщений
Мужчина
Итак, у меня такая ситуация. Нужно сделать так чтобы веб-камера записывала видео, но без компьютера. Понимаю, что можно взять обычную камеру, но она слишком большая для робота. Вообще у кого-нибудь был опыт работы с камерами, помогите пожалуйста.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 24.09.2011 - 09:282
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Wike, был. С использованием программы на C#, C++ это не проблема. Но, я так понял задача заключается записывать видео с помощью только железа ?

Добавлено (24.09.2011, 09:28)
---------------------------------------------

Quote
Можно записывать видео с камеры, используя микроконтроллер. Я сам лично с этим не сталкивался, но такое возможно. Уточните задачу.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 24.09.2011 - 10:333
Начальная группа
3 сообщений
Мужчина
Нужно поставить камеру на беспилотник (веб-камеру он поднимает), и после полёта просмотреть всё что он снял. А какой микроконтроллер нужно использовать? Памяти то у них не много насколько мне известно. Объясните как это сделать на СИ, но и про железо, всё что знаете напишите. Заранее СПАСИБО!


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 24.09.2011 - 13:434
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Wike,
Quote
Для такой нужды я бы сделал так: кпил видеорегистратор, их сейчас большое множество в разных видах представлено на рынке. Есть очень маленькие есть большие есть с дисплеем и тп. По цене будет стоить наверно точно также, если даже не дешевле, что нежели делать на МК(микроконтроллере).
Если делать на МК нужно:
а) Уметь программировать
б) Уметь паять
в) Знать архитектуру мк(регистры, flesh и тд)

Купив регистратор сыкономите время и нервы ) Регистратор пишет все на карту памяти. Будет и видео и даже звук. wink


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 24.09.2011 - 22:515
Начальная группа
3 сообщений
Мужчина
Wow wow wow товарищи, такой оперативной работы не видел уже 16 лет т.е. со дня моего рождения. Я умею программировать и паять, насчёт архитектуры микроконтроллеров обещаю разобраться, ну а завтра иду за видеорегистратором ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 24.09.2011 - 23:106
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (Wike)
Wow wow wow товарищи, такой оперативной работы не видел уже 16 лет т.е. со дня моего рождения. Я умею программировать и паять, насчёт архитектуры микроконтроллеров обещаю разобраться, ну а завтра иду за видеорегистратором


- в смысле ? )

Покажи хоть нам своего БПЛА, интересно адски smile


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 24.09.2011 - 23:357
Участник
560 сообщений
Мужчина
можно использовать готовые решения например автовидеорегистратор б/у на авито стои 1000(р) пишет 2-часа!!!


Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 25.09.2011 - 02:468
Начальная группа
4 сообщений
Мужчина
Quote (Wike)
а завтра иду за видеорегистратором ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

акстись! какой еще видео регистратор ты собрался вешать! даже если твой беспилотник его поднимет, то полетает он у тебя не долго.
Все видео регистраторы, авто, размером с ладонь, даже чуть меньше. Всё остальное это не видео регистраторы, а камеры для скрытого наблюдения и в обычном магазине ты их не найдешь. Так как запрещено продавать такие.
Есть такие камеры размером с брилок от сигналки машины, но стоят не скушно. Так что мой совет бери, то что предназначено для авиамоделизма. Заказ сделай с хоббикинга. выйдет тебе такая камера вместе с доставкой, ну рублей 600-800. или самая дорогая у них это будет около 1200руб.

короче глянь:
http://www.hobbyking.com/hobbyki....t=17200 - HD Wing Camera 1280x720p 30fps 5MP CMOS $37.18
http://www.hobbyking.com/hobbyki....t=13987 - Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam (without memory card) $12.22
http://www.hobbyking.com/hobbyki....t=10973 - Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam INCLUDING 2GB SanDisk Micro SD $18.59

Ну + время ожидания дней 15-25 дней

Quote (игорь)
пишет 2-часа!!!

пишут они все по разному и конкретно сказать что 2 часа незя. Зависит от флешки (нынешние поддерживают флехи до 32Гб), разрешения съёмки, качества, длительность ролика (3мин., 5мин., 15мин.)

Quote (S-T-A-L-K-E-R(А))
Купив регистратор сыкономите время и нервы


ага, а потом потратите еще денег, на поиски более лёгкой камеры cool


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 25.09.2011 - 10:139
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Quote (Space)
даже если твой беспилотник его поднимет, то полетает он у тебя не долго.


-это почему же ? Ты же не думаешь что он регистратор вместе с корпусом повесит. Снимаем все лишнее у регистратора,-корпус и тп. Оставляем только основное. И все. Вес буде не больше чем на хоббикинге. Разумеется, если, покупать специализированную камеру, рассчитанную для авиамоделей то это будет лучше.

На одной из камер есть вибромотор оО


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 25.09.2011 - 12:3510
Начальная группа
4 сообщений
Мужчина
Quote (S-T-A-L-K-E-R(А))
это почему же ?

хотя бы ещё потому что это выйдт дороже, но это сугубо моё личное мнение. smile


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Они стоят бу (как тут предложили) в районе 1000 рублей. У нас на ЮНОНЕ таких полно, просто горы )


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 25.09.2011 - 12:4512
Начальная группа
4 сообщений
Мужчина
б/у можно и не найти wink
учитывая что в цене они ща здорово упали, то появилось много брака среди них, так что можно и купить не очень нормально работающий регистратор


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Очень нужна помощь! (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: