Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » [Видео урок] Сборка охотника за светом. (*icon-0*)
[Видео урок] Сборка охотника за светом.
Отправлено 17.02.2012 - 22:351
Участник
560 сообщений
Мужчина
ВИДЕОУРОК №1. Что делать если не работает схема охотника за светом?
На видео.1 приводится пошаговая сборка робота с комментариями в реальном времени.

Видео.1


Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 18.02.2012 - 18:482
Участник
560 сообщений
Мужчина
ВИДЕОУРОК №2. Как работает редуктор мотора?
На видео.2. показана полная разборка редуктора. Запуск редуктора со снятой крышкой позволяет наблюдать его работу визуально.

Видео.2.


Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 19.02.2012 - 00:143
Участник
560 сообщений
Мужчина
ВИДЕОУРОК №3. Измеряем сопротивление резистора постоянного сопротивления
На видео.3. показано как с помощью цифрового мультиметра проводить измерения резисторов постоянного сопротивления.

Видео.3.


Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 19.02.2012 - 01:164
Модераторы
174 сообщений
Мужчина
Про резисторы хотел бы тебя поправить - при измерении касаться пальцами можно только контакта одного щупа , т.е. одной рукой ты ты держишь щуп и прижимаешь к нему один вывод резистора, второй щуп ты должен прижимать к выводу не касаясь ни контакта щупа, ни вывода резистора пальцами. Причина - погрешность, вносимая сопротивлением твоего собственного тела, на больших номиналах будет хорошо заметна. Это касается и других измерений, не только сопротивления. Еще можно вообще не касаться резистора - положил на стол, выводы в сторону, аккуратно накладываем сверху щупы и слегка придавливаем к столу, держась за пластиковые рукоятки щупов.

Еще неплохо было бы пояснить новичкам, почему перед измерением каждого резистора (да и вообще перед измерением) необходимо выставлять максимальный предел, и как определять на какой предел нужно перевести омметр после предварительной оценки номинала резистора на максимальном пределе.

А остальное правильно, молодец что не забываешь максимальный предел ставить перед каждым резистором.


Arduino - это зло!
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
7
Отправлено 19.02.2012 - 11:245
Участник
182 сообщений
Мужчина
Игорь вот тебе тема для следующего урока: Как проверить транзистор. Почитай теорию и предоставь полезный урок.


Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 19.02.2012 - 15:416
Участник
560 сообщений
Мужчина
Aleks_Crow, учту это
Quote ({{TNT}})
Игорь вот тебе тема для следующего урока: Как проверить транзистор. Почитай теорию и предоставь полезный урок.
Я делаю только то что я знаю, а про транзисторы - это на будущее.


Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 19.02.2012 - 18:197
Модераторы
185 сообщений
Мужчина
я могу написать статью о проверке транзисторов и диодов
по проверке,и обнаружению базы эмитера колектора


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
5
Отправлено 19.02.2012 - 18:218
Модераторы
185 сообщений
Мужчина
о,точно! на неделе займусь видео уроком
думаю начинающим будет полезно
просто если текст то некоторые непоймут,а так все наглядно покажу и разьясню


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
5
Отправлено 19.02.2012 - 20:049
Участник
560 сообщений
Мужчина
Huntswarrior, Будем ждать


Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 29.02.2012 - 18:1510
Модераторы
185 сообщений
Мужчина
видиво сорвалось,потомучто у мну тут ад) завтра над утверждать курсовую,а у мну еще не все готово
запилю урок марта 8го 9того,там выходыне и все четко:D


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
5
Отправлено 31.03.2012 - 01:5111
Участник
560 сообщений
Мужчина
ЛЮДИ,завтра или на днях буду записывать видео урок про транзисторы,я теории уже достаточно почитал.


Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 01.04.2012 - 19:1512
Участник
182 сообщений
Мужчина
Так Chapa это уже, не только флуд, а прямое нарушение правил сайта. Это сайт робототехники, а вы пишите вообще не по теме сайта. Сообщение будет удалено.


Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
...гдеж видео...


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 01.04.2012 - 19:5114
Участник
560 сообщений
Мужчина
S-T-A-L-K-E-R(А), Какое видео? про транзисторы?


Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Отправлено 05.04.2012 - 20:1815
Участник
560 сообщений
Мужчина
Как и обещал видео про транзисторы



Ростов-на-дону
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » [Видео урок] Сборка охотника за светом. (*icon-0*)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: