Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Паяльник (Паяльник)
Паяльник
У вас есть пояльник,вы им пользуетесь?Если нет, то хотелибы
Отправлено 19.10.2012 - 17:351
Участник
78 сообщений
Женщина
У вас есть пояльник?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 20.10.2012 - 17:222
Участник
142 сообщений
Мужчина
Куда уж без паяльника-то? happy


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
20
Отправлено 20.10.2012 - 21:483
Участник
74 сообщений
Мужчина
Да, и не один) правда пользуюсь только одним) У которого мощность поменьше - 25 ватт. Мощный лучше не использовать, так как достаточно для обычных схем и 25 ватки, к тому же микросхемы можно мощным спалить. Китайским я не слишком доверяю - все же к розетке подключен, вдруг где некачественный контакт... Но один паяльник у меня именно китайский, но у него жало не залужается(.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
14
Отправлено 20.10.2012 - 22:044
Участник
142 сообщений
Мужчина
Именно по поводу жала и мощности - не согласен.
У меня Goot PX201 - это японский паяльник на 70Вт tongue . Именно от мощности зависит то, на сколько сильно будет остывать жало паяльника при соприкосновении с теплоемкими деталями, вроде меди на текстолите. Например, из-за слабой мощности мой старый паяльник не мог залуживать большие куски платы. Он сразу же остывал. А если с 70Вт на 350оС аккуратно паять, да и с обилием флюса, то все будет хорошо!;)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
20
Отправлено 21.10.2012 - 00:445
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Буржуиии )))) Я вот купил паяльник с медным жалом, которое вечно обгорает, и только в одном месте есть площадка куда олово прилепляется )) Так и хрен с ним - пользуюсь и не парюсь inverted


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 21.10.2012 - 01:296
Модераторы
211 сообщений
Мужчина
Предпочитаю электропаяльник ЭПСН-25 (25Вт). Паяльник имеет удобную ручку, выполнен довольно качественно, быстро нагревается, стоит не дорого. Одним пальником можно больше года работать(несколько лет) и он не перегорит, как другие. В случае необходимости можно даже smd компоненты паять до типоразмера 0805 (требуются навыки работы с паяльником). Для интересующихся даю ссылку на паяльник с питанием 220в http://www.vertical.ru/catalog/product/4817/ или тут например http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=658131656&group=52004 Ссылка на пальник с питанием от 40в для тех, кто использует понижающий трансформатор как источник питания http://etpribor.ru/product_info.php?products_id=40


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
50
Отправлено 21.10.2012 - 10:497
Участник
74 сообщений
Мужчина
Ну так у меня тож паяльник самый обычный эпсн-25/220, как у Droid, паяю не жалуюсь. Он у меня года три с лишним вроде. Один у меня старый 40-ка ватный. А китайский я покупал, думал что он удобный, но а залудить его вообще походу невозможно, жало надо менять..


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
14
Отправлено 24.10.2012 - 14:518
Участник
78 сообщений
Женщина
у меня нет! unhappy


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
4
Отправлено 25.10.2012 - 10:539
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Давно бы уже накопила, если бы в столовой не ела inverted


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 14.11.2012 - 17:3110
Участник
7 сообщений
Мужчина
ariana, так сьездите в радиомагазин, или закажите в интеренете, он не дорого стоит


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Паяльник (Паяльник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: