Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Что делать если переключается com-порт при включении
Что делать если переключается com-порт при включении
Отправлено 22.01.2014 - 18:421
Начальная группа
2 сообщений
Мужчина
Помогите, пожалуйста!
У меня Arduino Leonardo (не знаю важно ли это). Я попробовал создать довольно простую программу. Сначала всё работало, а потом что-то начало глючить. При загрузке программы он начал постоянно менять нужные порты.Из-за этого он перестал включаться.
Что мне делать?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 22.01.2014 - 19:242
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Такая проблема достаточно частая, и порой правда выводит, когда пытаешься прошивку залить, или читать на комп с дуни.


  • Во первых - проверь питание, достаточно ли оно у тебя стабильное ?
  • Во вторых - ты используешь на Ардуино какой-нибудь подключаемый шилд ?
  • В третьих - во время прошивки Ардуино выполняет какие-нибудь манипуляции с внешними устройствами, например крутит сервопривод, крутит обычный моторчик и тп ?


Цитата
Если все пункты у тебя ты считаешь соблюдаются правильно, сделай так:
1. Зайди в управление компьютером (Пуск-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Диспетчер устройств)
2. В диспетчере устройств найди в категории "Порты COM\USB" (как-то так называется) свою Ардуино.
3. Нажми правой кнопкой по этому устройству и выбери свойства\конфигураия.
4. В открывшемся окне настроек ты можешь выбрать и указать нужный тебе порт, от COM0- ... COM256, а также задать там его конфигурацию.


Если проблема не исчерпана - отключи все от платы Ардуино и подключи только USB. Убедись что Arduino IDE-компилятор увидел подключенную плату и вкладка подключения по порту была активной.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 23.01.2014 - 10:053
Начальная группа
2 сообщений
Мужчина
Спасибо огромное! Получилось!


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Что делать если переключается com-порт при включении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: