Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: pashteet, Dimsan, nightmare  
Форум » Свободное общение » Болтаем очем хотим » Как сделать сигнализацию на велосипед? (*icon-2*)
Как сделать сигнализацию на велосипед?
Отправлено 20.04.2011 - 17:5946
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Динамик использовал ТОН2 или анлогичный высокоомный, усилитель на транзисторе КТ608. Звучала конечно же тихо.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 22.04.2011 - 00:0347
Участник
57 сообщений
Мужчина
понятно!


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 23.04.2011 - 19:1048
БЛОГГЕР
101 сообщений
Мужчина
Вдохновила меня эта тема)) вообщем хочу сделать сигналку на мопед)) дистанционное управление в топку мароки много))) думаю так сделать: когда руль ставишь на блокировку то сигнализация включается. как сделать таймер и датчики все знаю мне вот одно подскажите, вместо диманика хочу использовать "гудок" (би-би) )))) пусть она начиноет сигналить толко не одним сигналом а каким нибудь прирывистым вот как это сделать, понятно что два мульти вибратора) а как ее включать? транзистором или на реле??? какие еще предложения у ково есть?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
9
Отправлено 23.04.2011 - 19:2749
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Quote
усть она начиноет сигналить толко не одним сигналом а каким нибудь прирывистым

Если под "прирывистым" не имелся ввиду другой тон, то просто подключи гудок через реле, а реле к мультивибратору.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 24.04.2011 - 18:1450
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
Elektro, реле запаралель с гудком (в смысле с кнопкой для гудка), и включай мультивибратором (или одновибратором)
Датчик заводи на 555. Больно мне эта схема понравилась, из обвеса два резистора biggrin


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Форум » Свободное общение » Болтаем очем хотим » Как сделать сигнализацию на велосипед? (*icon-2*)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: