Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Проекты по робототехнике » Групповые проекты » "РОбот-пылеСОС" (Тут вы сможете наблюдать за продвижением проекта)
"РОбот-пылеСОС"
Отправлено 23.10.2009 - 19:421
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Итак, если кто не понял про что эта тема то вам сюда http://rassionrobots.ucoz.ru/news....0-08-69 . В этой теме вы сможете наблюдать за продвижением проекта. Также вы можете задавать свои вопросы, подсказывать и участвовать в продвижении проекта. Будем всегда рады wink

Собственно продолжем. На днях купил еще пару метизов для того, чтобы лучше зафиксировать шасси робота к платформе. Иначе просто шасси могли прогибаться под будущей тяжестью робота.



Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 25.11.2009 - 23:43151
Участник
62 сообщений
Мужчина
Quote (TeMa-ErEmA)
лит съехал

Не могу опровергнуть, не добавить. По курсу в Интернет переводил при помощи калькулятора валют в Google.



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
3
Отправлено 05.12.2009 - 20:05152
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Ужас, незнал что в таком крутом магазине как "Мега-электронка" так долго не могут првезти, если вообще првезут, кондеры на 0.1mF. Купил сегодня штук 100, с запасом wink


Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 06.12.2009 - 00:41153
Вы не заполнили профиль !
14 сообщений
Мужчина
S-T-A-L-K-E-R, на чем зациклился процесс?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
1
Отправлено 06.12.2009 - 00:44154
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
На экзаминах biggrin biggrin
Еще датчик этот твой на тсопе собрал, но настроить не получается, или я накосячил при сборке(прям обажаю это делать, нетуда что-нибудь припоять, а потом голову ломать bangin ) biggrin


Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 06.12.2009 - 01:42155
Вы не заполнили профиль !
14 сообщений
Мужчина
Первая сессия? tongue Ну, с крещением тебя! smile

Датчик не мой. Датчик- есть ни что иное, как TSOP в стандартной обвязке.

Попробуй проделать следующее. На выход TSOP повесь светодиод через резистор ом 100. Длинной ножкой светодиод идет на + питания, короткой- на выход TSOP. Если светить на TSOP пультом ДУ, светодиод должен светиться (слабо).
Когда разберешься с TSOP, будешь разбираться дальше.



Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
1
Отправлено 06.12.2009 - 01:44156
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Ок. Я спать


Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 06.12.2009 - 18:40157
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Сегодня попытался сделать печатку, лутом. Сходил в копцентр, говорю, мне нужна такая-то бумага...Мне сказали стоимость такой бумаги в а4 120 рублей blink . Вообщем не об этом. Начнаю я переводить утюгом на плату, держу и случайно сместил... Короче вышло неудачно, еле отмыл от парошка, хорошо держтся. Первый блин комом... На какой бумаге надо, или можно печатать ?


Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 06.12.2009 - 19:05158
Участник +
134 сообщений
Мужчина
Я, сначала печатал на бумаге из журналов всяких, а потом поробывал подложку от самоклейки - оч понравилось, а вообще люди часто печатают на специализированной бумаге.
Кстати, 120 рублей это за 1 лист или за 10? blink


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
3
Отправлено 06.12.2009 - 19:11159
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
За один... wacko
Я б столько журналов бы нанес, мама не горюй ! ) Но этот порыв не оценят в копицентре, но можно еще кое-что попробовать... wink


Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 06.12.2009 - 19:25160
Участник +
134 сообщений
Мужчина
Можно попробывать найти друга с лазерным принтером wink


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
3
Отправлено 06.12.2009 - 23:14161
Вы не заполнили профиль !
14 сообщений
Мужчина
Можно печатать на струйнике. Купить пачку этой фотобумаги мелованной и найти ксерокс где- нибудь. Просить их ксерить не на их бумаге, а на твоей. Главное, чтобы ксерокс хороший был.
Если ты умудрился сместить изображение- твой утюг был не достаточно горячим.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
1
Отправлено 06.12.2009 - 23:20162
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Да, он при положени горзонтально через некоторое время вырубается(защита от ЧП )


Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 07.12.2009 - 00:47163
Участник +
134 сообщений
Мужчина
во, точно, как я сразу не сообразил, есть ведь бумага для термо перевода для струйника!
Или у тебя никакого принтера нет?


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
3
Отправлено 07.12.2009 - 00:49164
Администраторы
571 сообщений
Мужчина
Quote (pashteet)
Или у тебя никакого принтера нет?

Quote (Олег)
Первая сессия? Ну, с крещением тебя!

-соображаешь к чему клоню ? biggrin


Я Админ
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 07.12.2009 - 21:00165
БЛОГГЕР
310 сообщений
Мужчина
Quote (Олег)
Попробуй проделать следующее. На выход TSOP повесь светодиод через резистор ом 100. Длинной ножкой светодиод идет на + питания, короткой- на выход TSOP. Если светить на TSOP пультом ДУ, светодиод должен светиться (слабо). Когда разберешься с TSOP, будешь разбираться дальше.

http://rassionrobots.ucoz.ru/forum/7-111-1 а для чего я это тут клал???


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
8
Форум » Проекты по робототехнике » Групповые проекты » "РОбот-пылеСОС" (Тут вы сможете наблюдать за продвижением проекта)
Поиск: