Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Проекты по робототехнике » Частные проекты » Буду учавствовать в конкурсе помогите (*icon-0*)
Буду учавствовать в конкурсе помогите
Отправлено 04.07.2011 - 11:091
Участник
182 сообщений
Мужчина
Хочу сделать робота для конкурса Recycled bot. Решил сделать робота на солнечных батареях (сделал из диодов, выковырянных из старого барохла))) дает 0.5 вольт). Робот должен будет объезжать препятствия иехать на свет. Подкиньте схему плз, а то я сам пока еще не сильно дружу с электроникой.Помогите. Если этого напряжения мало еще диодов поищу.


Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 04.07.2011 - 15:542
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Про идею с солнечной батареей из диодов можно забыть. Ради интереса напиши какой ток она выдает при коротком замыкании (амперметр к ней подключи).
Робот, объезжающий препятствия и едующий на свет это вроде как таракан, на этом сайте такое есть (или было).


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 04.07.2011 - 18:553
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
{{TNT}}, без обид, но я могу тебя только послать biggrin
Сайт старый и полезный, но там в основном BEAM роботы. Сам солнечными батареями не занимался.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 04.07.2011 - 19:364
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Ссылку надо выпилить, там нету ссылки на серводроид happy ^_^

UPD: Упс, я ошибся, наоборот оставить ссылку! А выпилить если на сайте есть ссылка на серводроид.
{{TNT}}, так что, гляди быстрее, пока ссылка еще есть.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 05.07.2011 - 12:495
Участник
182 сообщений
Мужчина

Добавлено (05.07.2011, 12:49)
---------------------------------------------
Я придумал новую идею: Буду делать робота - мышь biggrin Т. к. конкурс Recycled bot то корпус возьму от старой мышки компьютерной, тактильные датчики сделаю из микриков от этой же мышки. Но есть проблема охота сделать так чтобы она попискивала как настоящая мышь)))) но не знаю как это сделать из старого борохла (ведь в конкурсе роботы должны быть из всяких старых, выковырянных деталей) Помогите



Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 05.07.2011 - 13:156
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина
Помогаю! Самый простой вариант пьезоизлучатель (по русски "пищалка") напр из старого будильника. Большинство имеют встроенный генератор звуковой частоты, т.е. подаёшь наряжение она пищит. Если не найдёшь от куда её выкорчевать можно купить, продаётся в любом магазине радиодеталей и стоит копейки.
Вариант №2: Собрать всё самому и с нуля. Это очень просто и зависит исключительно от прямоты рук. Полистай эту тему, я тамошний генератор прерывистого звукового сигнала на логике собирал.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 06.07.2011 - 00:127
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Quote
из старого борохла

Пищалка с мат. платы компа и симметричный мультивибратор (гугли) помогут в создании писка.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 06.07.2011 - 00:218
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
самое простое предложил Pe40rA, действительно в китайских часах есть маленькая платка с пищалкой, которая срабатывает по замыканию. Наверно 100% иммитации писка не нужно ? ))


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 06.07.2011 - 21:299
Участник
182 сообщений
Мужчина
еще охота чтобы глаза моргали но как мигалку эту сделать??


Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 06.07.2011 - 21:3010
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Симметричный мультивибратор, моргает светодиодами по очереди. Гуглится очень хорошо.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 06.07.2011 - 21:3111
Участник
182 сообщений
Мужчина


Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 06.07.2011 - 21:3212
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
Схему скорее всего никто не даст (чтобы не копировали на другие сайты).
Попробуй по рисунку платы срисовать.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 06.07.2011 - 21:3613
Участник
182 сообщений
Мужчина
))Попробую......

Добавлено (06.07.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Схемку мультивибратора нашел спасибо за помощь. Главное успеть все собрать до конца приема участников. cry



Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 07.07.2011 - 00:4014
БЛОГГЕР
340 сообщений
Мужчина


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
16
Отправлено 07.07.2011 - 13:5715
Участник
182 сообщений
Мужчина

Добавлено (07.07.2011, 13:57)
---------------------------------------------
Есть вопрос. Посмотрите схему мультивибратора там транзюк кт315б, а у меня есть из старого прибора кт 315А. Он подойдет????



Роботы, пережившие временную остановку электропитания, рассказывают о синем экране в конце тоннеля...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Форум » Проекты по робототехнике » Частные проекты » Буду учавствовать в конкурсе помогите (*icon-0*)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: