Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


[ Раскрыть online-чат / Закрыть ] · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nightmare, Huntswarrior, Aleks_Crow, {{TNT}}  
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Я чайник в этом деле, подскажите, с чего начать
Я чайник в этом деле, подскажите, с чего начать
Отправлено 07.07.2012 - 10:501
Начальная группа
2 сообщений
Мужчина
Всем привет, хотел спросить, с чего именно нужно начинать, что нужно для первого робота и какие знания.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 07.07.2012 - 20:412
Начальная группа
1798 сообщений
Мужчина
С любого робота из раздела "Робот шаг за шагом" http://www.servodroid.ru/news....-6
Там вы найдете подробные инструкции с картинками по сборке робота.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
38
Отправлено 08.07.2012 - 12:263
Модераторы
211 сообщений
Мужчина
Для сборки робота вам потребуются навыки работы с паяльником и умение выполять монтаж (сборку) схемы по монтажному чертежу. Изучите топологию радиокомпонентов (как называются выводы радиодеталей в конструкции робота и в какой последовательности они расположены). Если для сборки робота потребуется изготовить печатную плату, то вы должны знать как это делается. На сайте есть разделы RecycledBot и PaperBot в которых приводятся роботы для которых изготовление печатной платы не требуется.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
50
Отправлено 09.07.2012 - 14:284
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Ничего сложного нет )


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 25.07.2012 - 11:005
Участник
5 сообщений
Мужчина
как распечатать термоклише с не измененым масштабом. а то у меня на А4 полностью выходит


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 25.07.2012 - 14:426
Участник
142 сообщений
Мужчина
Quote
как распечатать термоклише с не измененым масштабом. а то у меня на А4 полностью выходит


"Открыть с помощью " пейнта и в разделе печати нажать на "параметры страницы". Там надо поставить галочку возле "установить 100% натурального". А потом печатайте в реальном масштабе сколько хотите)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
20
Отправлено 25.07.2012 - 15:347
Участник
5 сообщений
Мужчина
пейнта это программа такая????? где и как скачать??? а без неё ни как????


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 25.07.2012 - 18:298
Участник
5 сообщений
Мужчина
через эту прог схему распечатать без изменение масштаба. масштаб сам посебе выйдет???????[l]

Добавлено (25.07.2012, 18:28)
---------------------------------------------
если можно все по порядку и с нуля :-)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 26.07.2012 - 08:149
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
imam05ru, я вам уже отвечал по этому вопросу. Я плохо объяснил надо полагать, или вы не умеете читать личные сообщения? Зайдите в свой профиль и прочитайте сообщение.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 26.07.2012 - 09:2210
Участник
5 сообщений
Мужчина
спасибо товарищ


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Отправлено 27.07.2012 - 00:5011
Модераторы
211 сообщений
Мужчина
imam05ru рекомендую печатать из программы Adobe Photoshop CS5 (подойдёт любая версия). Мой опыт показывает, что фотошоп печатает любой документ корректно без искажений размеров, правильно. Предварительно нужно установить следующие настройки печати. Зайди file-->Print На вкладке Print в подразделе окошка Scale to Fit Media галки быть НЕдолжно! А в ниже расположенном окошке ввода Scale нужно установить 100%. ТОгда документ или фото или чертёж будет печататься в точных размерах. Через это же окошко можно распечатать чертёж нажатием кнопки Print внизу.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
50
Отправлено 27.07.2012 - 12:5112
Участник
97 сообщений
Мужчина
а я просто в ВОРД вставляю и печатаю


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
2
Отправлено 27.07.2012 - 18:3013
Начальная группа
3 сообщений
Мужчина
я хотел спросить чем можно заменить глянцевую бумагу


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
0
Администраторы
3417 сообщений
Мужчина
Глянцевую бумагу можно взять от старых или новых не нужных журналов. Как правило все современные журналы имеют глянцевую обложку, которая как раз подходит для перевода. НЕ рекомендую выполнять перевод с обычного не глянцевого листа! Ещё можно зайти в любую из организаций где продаются сотовые телефоны и попросить у них глянцевые проспекты, рекламные листы ВАм не откажут. Как вариант подходит специальная плёнка для печати на лазерном принтере, но это уже будет НЕбесплатно. И ещё.. рекомендую использовать тонкую глянцевую бумагу, так как перевод с толстой бумаги менее качественный и требует большего времени прогрева утюгом.


Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом...
Онлайн ЧАТ по робототехнике ! Заходи и общайся без регистрации =)
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
34
Отправлено 27.07.2012 - 19:5815
Участник
142 сообщений
Мужчина
Фольгой очень круто... Только напечать на ней сложно..
Надо фольгу на лист надевать и засовывать в короткий лоток.
Но ее жует сильно, так что, как получится...


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
20
Форум » Мастерская » Начинающим робототехникам » Я чайник в этом деле, подскажите, с чего начать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: