Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » Роботы для начинающих !
1 2 »
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 5169 Дата: 06.11.2018 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Робот Таракан
Робот Таракан
Подробнее Увеличить

МЕХАНИЧЕСКИЙ ТАРАКАН – это конструкция, которая весьма популярна среди любителей мастерить своими руками.  Такие механические тараканы - прекрасный способ вызвать интерес к творчеству среди подрастающего поколения.

Его походка очень схожа с настоящим тараканом. При ходьбе немного раскачивается шагая уверенно вперед. Таракан имеет минимум сложных деталей и очень прост в изготовлении.

... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 10964 Дата: 11.08.2016 Добавил: Droid
СИНУСОИД ОДНОМОТОРНЫЙ
СИНУСОИД ОДНОМОТОРНЫЙ
Подробнее Увеличить

СИНУСОИД - экспериментальный одномоторный робот. Идея сборки этого робота возникла давно, стандартная модель робота использует для передвижения от двух моторов и более. Но почему бы не попробовать задействовать только один мотор, для движения за источником света. ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 48740 Дата: 01.08.2013 Добавил: Droid
ПУЛЬТОИД
ПУЛЬТОИД
Подробнее Увеличить

ПУЛЬТОИД - это простой робот, которым можно управлять с помощью любого пульта дистанционного управления, например от телевизора. Нередко от начинающих робототехников поступают просьбы по размещению на сайте простых в сборке роботов. ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 25216 Дата: 02.07.2013 Добавил: Droid
ПЛАНЕТА ШЕЛЕЗЯКА
ПЛАНЕТА ШЕЛЕЗЯКА
Подробнее Увеличить

ПЛАНЕТА ШЕЛЕЗЯКА - это статья рассказывающая о симпатичных анимационных роботах. Опытом сборки роботов-аниматов делиться автор конструкций Юра Низовец. Роботы выполнены из имеющихся подручных материалов, электронного лома, запчастей бытовых приборов. Соединения между компонентами можно выполнять разными способами, например с помощью паяльника ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 22294 Дата: 03.04.2013 Добавил: Droid
БИБОТ-2
БИБОТ-2
Подробнее Увеличить

БИБОТ-2 - это новый усовершенствованный робот, который выполнен на основе схемы робота БИбот-1. Теперь робот поддерживает три функции: управление с ик-пульта (любого), бег по трассе, движение за источником света. Важным отличием от предыдущей модели робота (бибот-1) является статичность фототранзисторов, не нужно менять их положение при переходе на другой ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 23795 Дата: 22.02.2013 Добавил: Droid
БИБОТ-1
БИБОТ-1
Подробнее Увеличить

БИБОТ-1 - это простой двухфункциональный робот. Приставка "би" -означает два, двойной. Робот способен бежать за источником света или двигаться по линии. В конструкции предусмотрена независимая регулировка скорости вращения моторов, простое "переключение" из одного режима в другой, включение-выключение питания ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 20452 Дата: 09.01.2013 Добавил: Droid
БЕСПАЕЧНЫЙ СВЕТОКИНЕТИК
БЕСПАЕЧНЫЙ СВЕТОКИНЕТИК
Подробнее Увеличить

БЕСПАЕЧНЫЙ СВЕТОКИНЕТИК - это простой робот, который можно собрать очень быстро без использования приёмов пайки. Напомню что светокинетические роботы одно из направлений в робототехники. Представляет собой робота оснащённого одним или несколькими светодиодами, которые управляются в соответствии с заданным алгоритмом. ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 21060 Дата: 13.12.2012 Добавил: Droid
ПРОСТОЙ ВИБРОБОТ
ПРОСТОЙ ВИБРОБОТ
Подробнее Увеличить

ВИБРОБОТ - это робот, который передвигается за счёт направленных волн вибрации. Слово вибрация произошло от латинского Vibration - колебания, дрожание. Вибрация представляет собой циклические механические колебания. Робот передвигается за счёт быстрых колебаний мелких щетинок на зубной щётке используемой в качестве движителя.

... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 22261 Дата: 03.11.2012 Добавил: Droid
РОБОТ РИСОВАЛЬЩИК
РОБОТ РИСОВАЛЬЩИК
Подробнее Увеличить

Робот рисовальщик - это простой робот рисующий повторяющиеся окружности. Не смотря на простоту с его помощью можно создавать сложные фигуры устанавливая его в разных точках листа. Робот выполнен по технологии "распечатал и вперёд" (unpack and forward). При изготовлении его корпус распечатывается на  принтере. ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 23573 Дата: 28.04.2012 Добавил: Droid
РОБОТ СЛЕДОПЫТ
РОБОТ СЛЕДОПЫТ
Подробнее Увеличить

Робот-следопыт обладает очень высокой чувствительностью к свету. Он способен обнаружить и передвигаться вслед за световым пятном. Робот будет передвигаться за световым пятном на полу от яркого луча света оставляемого фонариком. Для уверенного управления роботом достаточно просто посветить фонариком перед ним на некотором расстоянии. ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 21086 Дата: 02.03.2012 Добавил: Droid
СВЕТОЦИКЛ ИЗ ТРОНа
СВЕТОЦИКЛ ИЗ ТРОНа
Подробнее Увеличить

СВЕТОЦИКЛ - это высокоманёвренный двухколёсный транспорт из фильма "ТРОН НАСЛЕДИЕ". В фильме светоцикл цифровая самосборная по квантовой проекции, конструкция. Чтобы составить представление о светоцикле, рекомендуется посмотреть фильм с потрясающими видео и световыми эффектами, невиданными прежде виртуальными декорациями. ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 20501 Дата: 22.12.2011 Добавил: Droid
МИНИАТЮРНЫЙ РОБОТ "miCroBOT"
МИНИАТЮРНЫЙ РОБОТ
Подробнее Увеличить

Microbot - это действительно миниатюрный робот: высота около 12мм, длина печатной платы 35мм, ширина 20мм! Доступность сотовых телефонов привела к тому, что у многих сменилось не одно их поколение. Обычно старые сотовые телефоны сдают или просто выбрасывают. А между тем в корпусе сотового телефона находится маленький электродвигатель ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 15549 Дата: 16.12.2011 Добавил: Droid
РЕТРоБОТ
РЕТРоБОТ
Подробнее Увеличить

РетроБот -это робот, в котором установлены самодельные фототранзисторы. Ретробот предельно прост и способен бегать за источником света. Простота конструкции, малое количество деталей, а также уверенная работоспособность с фототранзисторами изготовленными по нашим рекомендациям делает его легко повторяемым в домашних условиях. ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 41953 Дата: 19.11.2011 Добавил: Droid
СВЕТОФИЛЛ НА БАТАРЕЙКЕ
СВЕТОФИЛЛ НА БАТАРЕЙКЕ
Подробнее Увеличить

Светофилл на батарейке - это небольшой робот, который конструктивно выполнен в форме таракана. Его главное отличие от аналогичных роботов питание всего от одной батарейки напряжением 1,5 вольта. Робот называется светофилом, потому что он способен передвигаться за источником света ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 13939 Дата: 12.10.2011 Добавил: Droid
СВЕТОКИНЕТИК
СВЕТОКИНЕТИК
Подробнее Увеличить

Светокинетические роботы - одно из направлений в робототехники. На практике представляет собой робота оснащённого одним или несколькими светодиодами, которые управляются в соответствии с заданным алгоритмом. В активном состоянии робот воспроизводит различные световые эффекты. ... Читать дальше »

1-15 16-25