Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » Роботы для начинающих !
« 1 2
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 19888 Дата: 11.10.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Робот Firefox-Scorpio
Робот Firefox-Scorpio
Подробнее Увеличить

Только не думайте что слово "свалка" ассоциируется с пищевым мусором. Не не и еще раз не ! Нам это не надо ). Конечно же технический мусор, а у гаражей автомобильных этого хватает. Пару раз походил, и набрал следующие детальки: зеркало заднего вида со встроенной мигалкой. Зеркало пришлось отправить повторно в утиль, а мигалка осталась. Далее какой-то мотор-редуктор на 220В. ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 17249 Дата: 29.09.2011 Добавил: Droid
ДИХОТОМИЧЕСКИЙ LINEBOT
ДИХОТОМИЧЕСКИЙ LINEBOT
Подробнее Увеличить

Дихотомический LineBoT - это простой робот из серии PaperBot, который способен бежать по нарисованной линии (трассе). Дихотомическим он называется потому, что для обнаружения и движения вдоль трассы использует только два сигнальных состояния от датчика ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 15294 Дата: 26.09.2011 Добавил: Droid
МЕХАНОИД ИЗ РЕЛЕ
МЕХАНОИД ИЗ РЕЛЕ
Подробнее Увеличить

Механоид - это робот основу которого составляет всего одно реле. Для его сборки потребуется только три детали. Разработка была сделана с целью показать вариант простейшей конструкции робота из радиохалама. Робот легко повторим и не требует денежных затрат. Сборка займёт немного времени. Робот передвигается за ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 19132 Дата: 20.09.2011 Добавил: Droid
ОХОТНИК ЗА СВЕТОМ
ОХОТНИК ЗА СВЕТОМ
Подробнее Увеличить

Охотник за светом - так называется очередной робот из серии PaperBot. Как следует из его названия он "бежит" за источником света. Если луч света падает сбоку, то робот поворачивается в его сторону.
Если луч света попадает непосредственно на переднюю часть (фототранзисторы) платы, то робот двигается в направлении ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 11138 Дата: 27.08.2011 Добавил: Droid
КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ МУРАВЕЙ часть.2
КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ МУРАВЕЙ часть.2
Подробнее Увеличить

КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ МУРАВЕЙ - это простой робот способный бежать за источником света (лучом фонарика) или обходить препятствия. Выбор режима работы осуществляют с помощью джапера. Использование доступных технологических решений позволит любому начинающему робототехнику собрать кибернетического муравья. Но это ещё не всё! ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 20300 Дата: 27.08.2011 Добавил: Droid
КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ МУРАВЕЙ часть.1
КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ МУРАВЕЙ часть.1
Подробнее Увеличить

КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ МУРАВЕЙ - это простой робот способный бежать за источником света (лучом фонарика) или обходить препятствия. Выбор режима работы осуществляют с помощью джапера. Использование доступных технологических решений позволит любому начинающему робототехнику собрать кибернетического муравья. Но это ещё не всё!  ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 20775 Дата: 18.05.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
SUMO ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
SUMO ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Подробнее Увеличить

SUMO ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ - простой робот выполненный из доступных материалов. Роботизированные соревнования Sumo приобретают всё большую популярность в нашей стране. Для подготовленных и профессионалов процесс создания собственного робота как правило не вызывает затруднения. Но для начинающих, сборка робота для соревнований может стать непреодолимым препятствием. ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 17218 Дата: 23.07.2010 Добавил: Droid
ГОНОЧНЫЕ РОБОМАШИНКИ
ГОНОЧНЫЕ РОБОМАШИНКИ
Подробнее Увеличить

Гоночные робомашинки - это предельно простые и доступные для сборки одномоторные роботы. Невероятно ловкая робомашинка после включения питания выскользнет из ваших рук и убежит. Вам придётся её долго ловить чтобы взять в руки. Гоночные робомашинки могут быстро передвигаться по столу или любой гладкой поверхности всего лишь на одном моторе ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 18117 Дата: 11.06.2010 Добавил: Droid
КИБЕРНЕТИЧЕСКАЯ МЫШЬ
КИБЕРНЕТИЧЕСКАЯ МЫШЬ
Подробнее Увеличить

Простейшую кибернетическую мышь может собрать даже новичок в робототехнике. Для сборки потребуется несколько компонентов и немного терпения. Что может кибернетическая мышь? Кибернетическая мышь будет "бежать" вдоль плинтуса стены или вокруг коробки из-под обуви. Её тактильный (чувствительный) ус-датчик способен обнаружить препятствие ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 17964 Дата: 08.06.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
ГОНОЧНЫЙ ВИБРОБОТ
ГОНОЧНЫЙ ВИБРОБОТ
Подробнее Увеличить

Вибробот - это отдельный класс робот, которые передвигаются за счёт создаваемой двигателями направленных вибрационных волн. Источником виброволн является моторчик с эксцентриком (грузик со смещённым центром тяжести). Собрать простейшего вибробота можно буквально за пять минут при наличии всех комплектующих. Робот способен быстро передвигаться ... Читать дальше »

1-15 16-25