Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » Роботы среднего уровня
Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 6817 Дата: 11.08.2016 Добавил: Droid
ЖУК СКАРАБЕЙ
ЖУК СКАРАБЕЙ
Подробнее Увеличить

SYBUG - кибернетический жук, представляет собой подобие биологического жука. Он выполнен в виде кибернетической модели и способен взаимодействовать с окружающей средой с помощью внешних датчиков, рефлексивного поведения. Для создания миниэкосистемы, была также разработана и изготовлена зарядная ... Читать дальше »

Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 7135 Дата: 11.06.2015 Добавил: Droid
РЕПУЛЬСОИД
РЕПУЛЬСОИД
Подробнее Увеличить

Репульсоид - имеет всего один вертикально установленный двигатель, который используется для передвижения и обхода препятствий. При включении питания на мотор поступают импульсы тока приводящие робота в движение. Ширина импульсов изменяется под действием внешнего освещения. Если освещённость в помещении ... Читать дальше »

Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 9449 Дата: 06.02.2015 Добавил: Droid
WALKER-2M
WALKER-2M
Подробнее Увеличить

WALKER-2M - двухмоторный ходячий робот. Одной из сложных технических задач является способность роботов к передвижению по неровной поверхности. Во всём мире идут интенсивные работы по преодолению этой проблемы, различными способами. Результаты данных усилий воплощаются в известных моделях Японской фирмы ... Читать дальше »

Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 12943 Дата: 10.06.2012 Добавил: Droid
ТАКТИЛЬНЫЙ РОБОТ
ТАКТИЛЬНЫЙ РОБОТ
Подробнее Увеличить

Тактильный робот - это робот с установленными датчиками касания. На роботе представленном в статье установлено три датчика касания. Два впереди регистрируют столкновение с препятствиями с левой стороны, с правой стороны и по центру. Один датчик расположен сзади для предотвращения столкновений при движении назад. ... Читать дальше »

Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 11544 Дата: 01.02.2012 Добавил: Droid
ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАРАКАН
ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАРАКАН
Подробнее Увеличить

Электронный таракан – это робот, имитирующий поведение таракана, с системой сенсорных датчиков-усов. Снабжённый фотодатчиками таракан бежит за ярким источником света, например от фонарика, или светом от настольной лампы. С помощью датчиков-усов, он определяет столкновение с предметами и способен преодолевать препятствия, обходя их ... Читать дальше »

Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 7440 Дата: 22.01.2012 Добавил: Droid
БЛУЖДАЮЩИЙ РОБОТ С УПРАВЛЕНИЕМ
БЛУЖДАЮЩИЙ РОБОТ С УПРАВЛЕНИЕМ
Подробнее Увеличить

Блуждающий робот имеет всего один вертикально расположенный двигатель, который используется для передвижения и обхода препятствий. При включении питания робот передвигается в случайном направлении до тех пор, пока не встретит препятствие. Боковая панель робота упирается в препятствие и сообщает новое направление движения за счет ... Читать дальше »

Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 10816 Дата: 09.01.2012 Добавил: Droid
ЭЛЕКТРОКИНЕТИЧЕСКАЯ МУХА
ЭЛЕКТРОКИНЕТИЧЕСКАЯ МУХА
Подробнее Увеличить

Электрокинетическая муха - это одно из направлений в робототехнике. Электрокинетическая муха условно имитирует насекомое. Современные технологии позволяют собирать разнообразную синтетическую флору и фауну. В домашних условиях тоже можно создать собственное оригинальное творение. Электрокинетическая муха работает по принципу имитатора и воспроизводит следующие эффекты ... Читать дальше »

Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 6944 Дата: 05.01.2012 Добавил: Droid
ФАЗБОТ НА МИКРОСХЕМЕ
ФАЗБОТ НА МИКРОСХЕМЕ
Подробнее Увеличить

Фазбот - это робот, управляемый фазовым методом, с любого пульта дистанционного управления нажатием любой кнопки! Алгоритм управления позволяет поворачивать робота вправо или влево, что вполне достаточно для объезда препятствий. Робот снабжён тактильным датчиком, который предотвращает столкновение с ... Читать дальше »

Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 11968 Дата: 27.09.2011 Добавил: Droid
РОБОТ LEDBOT KVADRO
РОБОТ LEDBOT KVADRO
Подробнее Увеличить

Ledbot kvadro так называется робот, на котором установлены необычные датчики света. В качестве фотосенсоров установлено четыре (kvadro) светодиода (led). В конструкции робота светодиоды работают в гальваническом режиме генератора тока. Они воспринимают яркий свет и преобразуют его в электрическое напряжение ... Читать дальше »

Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 7601 Дата: 23.06.2010 Добавил: Droid
МОДЕРНИЗИРУЕМ HEX BUG
МОДЕРНИЗИРУЕМ HEX BUG
Подробнее Увеличить

Автору этой статьи посчастливилось приобрести небольшого размером с ладошку робота HexBug. Стоимость жучка в  обычном магазине оказалась на порядок выше, чем в интернете. Поэтому при повторении рекомендую покупать через интернет. Отличительной чертой робота является способ передвижения, он ходит с помощью шести маленьких ножек расположенных на ... Читать дальше »

Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 11915 Дата: 19.06.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
ЦИФРОВОЙ МОДУЛЬ ДЛЯ LINE-РОБОТА
ЦИФРОВОЙ МОДУЛЬ ДЛЯ LINE-РОБОТА
Подробнее Увеличить

Цифровой модуль удерживает робота при движении по линии трассы. Цифровой модуль монтируется на платформе с моторами. Особенность монтажа модуля состоит в креплении непосредственно под днищем робота. После монтажа модуля ваш робот будет передвигаться по линии нарисованной трассы.


... Читать дальше »