Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » Робоконтроллеры
Категория: Робоконтроллеры Просмотров: 18368 Дата: 09.01.2013 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Робот ASURO: Шаг за шагом. ATmega8L, Си
Робот ASURO: Шаг за шагом. ATmega8L, Си
Подробнее Увеличить

DAGU ASURO Robot kit - мобильный робот, разработан в образовательных целях для школ и университетов. Набор состоит из процессора Atmel AVR RISC, двух моторов, шести детекторов столкновения, датчиков, светодиодов, индикаторов и IR. Автономный робот ASURO оснащён микропроцессором Atmel AVR ATmega8 с возможностью загружать свои программы. Шесть датчиков касания, одометры на колёсах, пара фототранзисторов снизу со светодиодом подсветки позволяют роботу неплохо ориентироваться в окружающем мире. Предназначен как для любителей, так и для школьных кружков и студенческих лабораторий.


... Читать дальше »
Категория: Робоконтроллеры Просмотров: 10830 Дата: 22.11.2009 Добавил: S-T-A-L-K-E-R
Arduino
Arduino
Подробнее Увеличить

Arduino — аппаратная вычислительная платформа, основными компонентам которой являются простая плата ввода/вывода и среда разработки на языке Processing/Wiring. Arduino может использоваться как для создания автономных интерактивных объектов, так и подключаться к программному обеспечению, выполняемому на компьютере (например, Macromedia Flash, Processing, Max/MSP, Pure Data, SuperCollider).


... Читать дальше »
Категория: Робоконтроллеры Просмотров: 15071 Дата: 20.08.2009 Добавил: S-T-A-L-K-E-R
Простая плата контроллера на базе ATTINY2313
Простая плата контроллера на базе ATTINY2313
Подробнее Увеличить

Данная плата контроллера появилась во время разработки некоего устройства на заказ. Требовался микроконтроллер ATtiny2313 с минимальной обвязкой, возможностью подключения ко всем портам и возможностью подключения внутрисхемного программатора. Платка оказалась вполне удачной и после «облагораживания» было решено опубликовать данный материал на сайте.


... Читать дальше »
Категория: Робоконтроллеры Просмотров: 9190 Дата: 17.08.2009 Добавил: S-T-A-L-K-E-R
ATM8ADB04 (ATmega8 Based Ascetic Development Board Ver.4)
ATM8ADB04 (ATmega8 Based Ascetic Development Board Ver.4)
Подробнее Увеличить

Часть 1: ATM8ADB04 - универсальная плата для разработки устройств на основе микроконтроллера ATmega8. На гнёзда выведены все порты микроконтроллера. плата готова к эксплуатации сразу после сборки. Программирование микроконтроллера на плате возможно любым программатором, поддерживающим интерфейс ISP (в том числе, простой LPT-программатор из пяти проводов).


... Читать дальше »