Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » Роботы сложного уровня
Категория: Роботы сложного уровня Просмотров: 6205 Дата: 12.08.2016 Добавил: Droid
LineBot - Программируемый
LineBot - Программируемый
Подробнее Увеличить

LINEBOT Atmega8 - робот трейсер на микроконтроллере. Использование микроконтроллеров в робототехнике уже повсеместное явление. Такие роботы более функциональны и технологичны, обладают большими возможностями и, более гибки в настройках. Представляем робот для прохождения трассы, на микроконтроллере atmega8. Проект включает чертежи электрических и печатных плат, описание принципов работы.


... Читать дальше »
Категория: Роботы сложного уровня Просмотров: 17213 Дата: 12.02.2013 Добавил: MSA-Beam-Robotics
TATAOcopter - квадрокоптер
TATAOcopter - квадрокоптер
Подробнее Увеличить

TATAOcopter - это не сложный квадрокоптер, который можно собрать очень быстро в течении одного - двух дней и сразу начать практиковаться в полетах а потом уже и в автономном управлении. Квадрокоптер собирается собирается из готовых плат с датчиками, гироскопами, стабилизаторами питания, ESC-контроллерами, и прочей электронной начинкой. Этот бюджетный "робот" самое то для начинающего, который даст практические знания по управлению подобными системами и их автоматизацией.


... Читать дальше »
Категория: Роботы сложного уровня Просмотров: 13226 Дата: 11.02.2013 Добавил: Droid
МУЛЬТИБОТ
МУЛЬТИБОТ
Подробнее Увеличить

МУЛЬТИБОТ - это робот с несколькими режимами работы и множеством настроек. В статье приводится описание робота способного передвигаться как автономно, так и с внешним управлением от ПДУ. В автономном режиме робот способен обнаруживать и преодолевать препятствия с помощью контактного сенсора или дистанционного ик-датчика (ик-бампера). Возможно подключение солнечных панелей для подзарядки.
 При обнаружении препятствия контактным сенсором включается алгоритм "умный поворот", робот отъезжает назад, а затем поворачивает в сторону.


... Читать дальше »
Категория: Роботы сложного уровня Просмотров: 16356 Дата: 01.11.2011 Добавил: Avkrobotics
РОБОТ "МОТОБОТ" на ATtiny2313
РОБОТ
Подробнее Увеличить

Мотобот на ATtiny2313. В наш век стремительных технологий, появляется желание постичь суть и механизм действия устройств, окружающих нас. Собрать своими руками живой механизм, который пусть примитивно, но будет жить своей жизнью, это очень интересно и увлекательно.


... Читать дальше »