Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » 2013 » Январь » 09
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 20452 Дата: 09.01.2013 Добавил: Droid
БЕСПАЕЧНЫЙ СВЕТОКИНЕТИК
БЕСПАЕЧНЫЙ СВЕТОКИНЕТИК
Подробнее Увеличить

БЕСПАЕЧНЫЙ СВЕТОКИНЕТИК - это простой робот, который можно собрать очень быстро без использования приёмов пайки. Напомню что светокинетические роботы одно из направлений в робототехники. Представляет собой робота оснащённого одним или несколькими светодиодами, которые управляются в соответствии с заданным алгоритмом. ... Читать дальше »

Категория: Робоконтроллеры Просмотров: 18369 Дата: 09.01.2013 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Робот ASURO: Шаг за шагом. ATmega8L, Си
Робот ASURO: Шаг за шагом. ATmega8L, Си
Подробнее Увеличить

DAGU ASURO Robot kit - мобильный робот, разработан в образовательных целях для школ и университетов. Набор состоит из процессора Atmel AVR RISC, двух моторов, шести детекторов столкновения, датчиков, светодиодов, индикаторов и IR. Автономный робот ASURO оснащён микропроцессором Atmel AVR ATmega8 с возможностью загружать свои программы. Шесть датчиков касания, одометры на колёсах, пара фототранзисторов снизу со светодиодом подсветки позволяют роботу неплохо ориентироваться в окружающем мире. Предназначен как для любителей, так и для школьных кружков и студенческих лабораторий.


... Читать дальше »