Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » База материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 24 25 »
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 20538 Дата: 22.12.2011 Добавил: Droid
МИНИАТЮРНЫЙ РОБОТ "miCroBOT"
МИНИАТЮРНЫЙ РОБОТ
Подробнее Увеличить

Microbot - это действительно миниатюрный робот: высота около 12мм, длина печатной платы 35мм, ширина 20мм! Доступность сотовых телефонов привела к тому, что у многих сменилось не одно их поколение. Обычно старые сотовые телефоны сдают или просто выбрасывают. А между тем в корпусе сотового телефона находится маленький электродвигатель ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 15572 Дата: 16.12.2011 Добавил: Droid
РЕТРоБОТ
РЕТРоБОТ
Подробнее Увеличить

РетроБот -это робот, в котором установлены самодельные фототранзисторы. Ретробот предельно прост и способен бегать за источником света. Простота конструкции, малое количество деталей, а также уверенная работоспособность с фототранзисторами изготовленными по нашим рекомендациям делает его легко повторяемым в домашних условиях. ... Читать дальше »

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 4057 Дата: 12.12.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Danbo

Блогер zavtraki-povara рассказывает о приключениях своего картонного питомца, который очень общителен и любит путешествовать.


Его зовут Danboard или просто Danbo. На снимках можно увидеть необычного героя на море и в городе в разные времена года.


... Читать дальше »
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 41995 Дата: 19.11.2011 Добавил: Droid
СВЕТОФИЛЛ НА БАТАРЕЙКЕ
СВЕТОФИЛЛ НА БАТАРЕЙКЕ
Подробнее Увеличить

Светофилл на батарейке - это небольшой робот, который конструктивно выполнен в форме таракана. Его главное отличие от аналогичных роботов питание всего от одной батарейки напряжением 1,5 вольта. Робот называется светофилом, потому что он способен передвигаться за источником света ... Читать дальше »

Категория: Роботы сложного уровня Просмотров: 16422 Дата: 01.11.2011 Добавил: Avkrobotics
РОБОТ "МОТОБОТ" на ATtiny2313
РОБОТ
Подробнее Увеличить

Мотобот на ATtiny2313. В наш век стремительных технологий, появляется желание постичь суть и механизм действия устройств, окружающих нас. Собрать своими руками живой механизм, который пусть примитивно, но будет жить своей жизнью, это очень интересно и увлекательно.


... Читать дальше »
Категория: Управление двигателями робота Просмотров: 17159 Дата: 20.10.2011 Добавил: Droid
РЕГУЛЯТОРЫ ДЛЯ МОТОРА
РЕГУЛЯТОРЫ ДЛЯ МОТОРА
Подробнее Увеличить

РЕГУЛЯТОР МОТОРА - ЭТО ПРОСТО! Для многих несложных конструкций удобнее использовать аналоговые регуляторы тока. С помощью такого регулятора можно изменять, например частоту вращения вала мотора от нескольких оборотов до максимальной. В устройстве аналогового регулятора подкупает простота схемотехнического решения. Так например, для регулировки скорости вращения вала достаточно всего одного транзистора!


... Читать дальше »
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 13968 Дата: 12.10.2011 Добавил: Droid
СВЕТОКИНЕТИК
СВЕТОКИНЕТИК
Подробнее Увеличить

Светокинетические роботы - одно из направлений в робототехники. На практике представляет собой робота оснащённого одним или несколькими светодиодами, которые управляются в соответствии с заданным алгоритмом. В активном состоянии робот воспроизводит различные световые эффекты. ... Читать дальше »

Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 19888 Дата: 11.10.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Робот Firefox-Scorpio
Робот Firefox-Scorpio
Подробнее Увеличить

Только не думайте что слово "свалка" ассоциируется с пищевым мусором. Не не и еще раз не ! Нам это не надо ). Конечно же технический мусор, а у гаражей автомобильных этого хватает. Пару раз походил, и набрал следующие детальки: зеркало заднего вида со встроенной мигалкой. Зеркало пришлось отправить повторно в утиль, а мигалка осталась. Далее какой-то мотор-редуктор на 220В. ... Читать дальше »

Категория: Сенсоры, датчики Просмотров: 29754 Дата: 05.10.2011 Добавил: Droid
САМОДЕЛЬНЫЙ ФОТОТРАНЗИСТОР
САМОДЕЛЬНЫЙ ФОТОТРАНЗИСТОР
Подробнее Увеличить

Современная радиоэлектроника шагнула далеко вперёд, но в редких случаях иногда, появляется необходимость изготовить фототранзистор. На первый взгляд это сделать не сложно, но для начинающих или тех кто этого никогда не делал, процесс  изготовления может окончиться неудачей. В интернете и популярных книгах можно найти ссылку на самодельные фототранзисторы, но процесс изготовления или описан в общих чертах или вообще никак не отражён.


... Читать дальше »
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 17251 Дата: 29.09.2011 Добавил: Droid
ДИХОТОМИЧЕСКИЙ LINEBOT
ДИХОТОМИЧЕСКИЙ LINEBOT
Подробнее Увеличить

Дихотомический LineBoT - это простой робот из серии PaperBot, который способен бежать по нарисованной линии (трассе). Дихотомическим он называется потому, что для обнаружения и движения вдоль трассы использует только два сигнальных состояния от датчика ... Читать дальше »