Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » [ФОТО]Международная научно-техническая выставка-конгресс "Мехатроника и робототехника"
09:25
[ФОТО]Международная научно-техническая выставка-конгресс "Мехатроника и робототехника"

Хочешь собрать робота но не знаешь где достать все необходимые детали?

Закажи набор для сборки робота у нас! Мы подготовим для тебя специальный комплект, который будет включать в себя все необходимые радио-детали, датчики, моторчики, и печатные платы.

Чтобы заказать набор перейди в наш магазин и выбери наборы, которые тебе интересны


Перейти в магазин


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

null

На международной научно-технической выставке-конгрессе «Мехатроника и Робототехника» будут представлены уникальные робототехнические разработки школьников и студентов Санкт-Петербурга. В экспозиции можно будет увидеть все возможные виды роботов - начиная с плавающих и заканчивая летающими.
Выложены первые ФОТО с выставки !

Роботы, созданные руками школьников и студентов, будут плавать в специально отведенном бассейне, ездить и шагать между экспонатами, облетать препятствия, достигая заданной координаты, и прочее. Вниманию посетителей будут представлены различные мехатронные системы, которые по некоторым конструкционным и технологическим аспектам не уступают разработкам ведущих фирм мира. Некоторые студенческие решения, прошедшие апробацию на мехатронных и робототехнических системах, могут быть успешно использованы в современной промышленности. Например, автономный вертолет может применяться для сканирования лесной поверхности, железной дороги или нефтепровода, а мобильный робот, удерживающий заданное расстояние от препятствия, может быть полезен в современных системах управления автомобилем. 


Данная выставка будет проходить при поддержке Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики, Совета молодых ученых и специалистов при Правительстве Санкт-Петербурга и Совета молодых ученых и специалистов при Совете при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СЗФО.

Мероприятие состоится в конгрессно-выставочном комплексе «Ленэкспо» с 28 сентября по 1 октября в рамках форума «Российский промышленник».

Первые фото:
























Привет! Желаешь собрать не сложного в сборке робота? Ты пришел по адресу! =) Именно у нас на сайте ты сможешь найти подробные статьи по сборке шаг-за-шагом своего первого робота, а так же многих других роботов, и даже для соревнований.

Мы очень рады, что наши статьи помогут тебе - начинающему робототехнику, освоить эту интереснейшую сферу и прокачать свой скилл в этом направлении. Также хотим отметить, что по данным статьям мы - разработчики сайта SERVODROID проводим занятия в бесплатных кружках робототехники, и нам очень нравится учить и рассказывать что такое BEAM-робототехника всем желающих.

Помоги нашему проекту! Зарегистрируйся на нашем сайте и приходи в наш Online-чат или форум и делись своими поделками и своим прогрессом - ведь именно твоя активность привлекает к робототехнике все больше и больше внимания начинающих - они смотрят на твой успех и хотят стать такими же крутыми, а нам очень приятно видеть что у вас все получается. А если что-то не получается - мы поможем ;)

Начни общаться на нашем Форуме или Онлайн-чате

[ Стать участником сайта / Авторизоваться ]

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ | Просмотров: 2015 | Добавил: MSA-Beam-Robotics | Теги: Международная научно-техническая вы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
avatar
1 MSA-Beam-Robotics • 09:27, 27.09.2010
ЖДите сегодня фоток ! Так как мы участвуем в выставке happy Только официально выставка начнется с 28 сентября, а не сегодня biggrin
avatar
2 MSA-Beam-Robotics • 19:37, 28.09.2010
Фоток будет еще моря, завтра wink
avatar
3 MSA-Beam-Robotics • 21:30, 28.09.2010
завтра добавлю. (а эти фотки 1:1)
ComForm">
avatar