Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » 2015 » Февраль » 27 » Роботы FISCHERTECHNIK
10:55
Роботы FISCHERTECHNIK

Хочешь собрать робота но не знаешь где достать все необходимые детали?

Закажи набор для сборки робота у нас! Мы подготовим для тебя специальный комплект, который будет включать в себя все необходимые радио-детали, датчики, моторчики, и печатные платы.

Чтобы заказать набор перейди в наш магазин и выбери наборы, которые тебе интересны


Перейти в магазин


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Робо-конструктор. Обзорная статья. Конструкторы - основа проектирования роботов. Каждый из нас когда-то в детстве пытался сделать своего мини-робота. Проявляя свой творческий подход, мы делали всяких разных человечков с кучей возможностей. Но все эти возможности были у нас в воображении. Сейчас эра роботов, и мы можем наши идеи детства воплотить в жизнь, чем сегодня мы и занимаемся. А как же наши дети? Как им дать основу для будущих разработок и проявления креатива?  На «РобоФесте» я нашел ответ - конструкторы FISCHERTECHNIK.


 

***

 

Fischertechnik -это серия робоконструкторов, с совершенно различными возможностями и моделями для сборки. Есть как очень простые , так и достаточно сложные.

 

 

 

 

 

На площадке, где я увидел эти конструкторы, проходили соревнования по робототехнике среди детей. Они заключались в том, что ребята должны были собрать собственного робота из деталей конструктора и запрограммировать его на выполнение определенных действий.

А именно: надо было автоматизировать технологический процесс наполнения контейнеров сыпучими материалами. Ребята хорошо справились с этим заданием. Со стороны могло показаться, что это способны сделать только гениальные подростки. Но я считаю, что на этих   конструкторах должны развиваться всё нынешнее поколение детей. Они способны стать первой ступенькой к становлению инженера.

 

 КАКИЕ КОНСТРУКТОРЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ

 

   

   

 

TXT Controller

ROBO TX Automation Robots

ROBO TX Explorer

Новый программируемый контроллер ROBOTICS TXT работает под управлением ОС Linux. Четыре реалистичных полностью функциональных промышленных робота: робот для склада, трех-осевой манипулятор и два робота с захватными устройствами. Новый конструктор fischertechnik ROBO TX
Из этого набора ребёнок сможет собрать несколько настоящих интеллектуальных роботов, которые будут выполнять различные задачи и самостоятельно ориентироваться в окружающем пространстве.

 

LT Beginner Set

ROBO TX ElectroPneumatic

TXT Discovery set

Стартовый набор для юных работотехников в возрасте от 8 лет, делающих свои первые  шаги на пути изучения программирования и робототехники. Набор включает 200 компонентов и позволяет построить 12 функциональных моделей с автоматическим управлением Основы электро-пневматики и вакуумных технологий наглядно демонстрируются с помощью увлекательных моделей, среди которых – пневматический мотор, робот-сортировщик цветных деталей, маршрут с препятствиями для шариков и пинбол-автомат. Набор для конструирования мобильных роботов с мультимедийными функциями и возможностью управления через WiFi. В состав конструктора входят: программируемый контроллер Robotics Txt и 310 деталей, из них можно собрать 14 разных моделей включая планетный роботизированный rover с видеокамерой и дистанционным управлением через WiFi.

 

Конструкторы состоят из множества деталей, которые очень удобно соединяются, и различных двигателей, механизмов, плат, пневматических цилиндров и много другого. Дети безгранично могут проявлять свою фантазию, делать свои машины, роботов, конвейеры, и программировать на определенные действия. И всё это происходит так просто и увлекательно, что даже я не удержался и собрал маленькую модельку. Хочу сказать, что от этого занятия просто не оторваться! Я всё это к чему? Сейчас новое поколение застряло в планшетах и смартфонах.

 

Но все же каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок был умным, талантливым и сообразительным, заинтересованным в обучении, но часто не знаем, как оградить их от гаджетов. Если мы не можем убедить их в увлекательности игр из нашего детства, мы должны хотя бы предоставить достойную технологичную альтернативу. Я уверен, что конструкторы FISCHERTECHNIK отлично помогут в этом деле. И с их помощью вы сами сможете чаще и интереснее проводить время со своими детьми.

 

ЧТО МОЖНО СОБРАТЬ ИЗ КОНСТРУКТОРОВ FISCHERTECHNIK

 

   

   

   



Привет! Желаешь собрать не сложного в сборке робота? Ты пришел по адресу! =) Именно у нас на сайте ты сможешь найти подробные статьи по сборке шаг-за-шагом своего первого робота, а так же многих других роботов, и даже для соревнований.

Мы очень рады, что наши статьи помогут тебе - начинающему робототехнику, освоить эту интереснейшую сферу и прокачать свой скилл в этом направлении. Также хотим отметить, что по данным статьям мы - разработчики сайта SERVODROID проводим занятия в бесплатных кружках робототехники, и нам очень нравится учить и рассказывать что такое BEAM-робототехника всем желающих.

Помоги нашему проекту! Зарегистрируйся на нашем сайте и приходи в наш Online-чат или форум и делись своими поделками и своим прогрессом - ведь именно твоя активность привлекает к робототехнике все больше и больше внимания начинающих - они смотрят на твой успех и хотят стать такими же крутыми, а нам очень приятно видеть что у вас все получается. А если что-то не получается - мы поможем ;)

Начни общаться на нашем Форуме или Онлайн-чате

[ Стать участником сайта / Авторизоваться ]

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ | Просмотров: 28737 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar