Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Precision Urban Hopper - прыгающий робот-разведчик
16:22
Precision Urban Hopper - прыгающий робот-разведчик

Хочешь собрать робота но не знаешь где достать все необходимые детали?

Закажи набор для сборки робота у нас! Мы подготовим для тебя специальный комплект, который будет включать в себя все необходимые радио-детали, датчики, моторчики, и печатные платы.

Чтобы заказать набор перейди в наш магазин и выбери наборы, которые тебе интересны


Перейти в магазин


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ


Ученые из Sandia National Laboratories по заказу Darpa (Управления перспективных исследовательских проектов министерства обороны США) разработали наземного робота способного перепрыгивать препятствия около 7,5 метров в высоту. Работа над роботом, получившим название Precision Urban Hopper, началась в 1997 году. И теперь разработчики демонстрируют промежуточный результат. Полученный робот, размером с ноутбук, большую часть времени передвигается на четырех колесах при помощи электромотора, а для прыжков задействует поршневой механизм.

Основное предназначение робота – расширение возможностей военных отрядов и сил специального назначения, задействованных в военных действиях в крупных населённых пунктах. Подобные роботы смогут быть полезны и при уничтожении объектов и в разведывательных целях. Считается, что это поможет снизить людские потери в военных отрядах.


Precision Urban Hopper обладает рядом преимуществ перед беспилотными летающими транспортными средствами. У него есть возможность подпрыгнуть на месте и оценить обстановку, перед тем, как двигаться дальше. Кроме того, его электромотор работает тише моторов беспилотных «шпионов». Выигрывает Hopper и по временным показателям: в то время как топливные запасы летающих беспилотников не дают им возможности на длительные исследования окрестностей, прыгающий робот с экономным электромотором обладает увеличенным резервом времени.

Ко всему прочему, Precision Urban Hopper может перевозить небольшие грузы. Возможно, когда-нибудь он будет использоваться для транспортировки беспилотных летающих средств к месту разведки. Далее проект будет развивать компания Boston Dynamics, создавшая внушительного четвероногого робота BigDog. Следущая версия Hopper ожидается в 2010 году.


Видеоролик


Привет! Желаешь собрать не сложного в сборке робота? Ты пришел по адресу! =) Именно у нас на сайте ты сможешь найти подробные статьи по сборке шаг-за-шагом своего первого робота, а так же многих других роботов, и даже для соревнований.

Мы очень рады, что наши статьи помогут тебе - начинающему робототехнику, освоить эту интереснейшую сферу и прокачать свой скилл в этом направлении. Также хотим отметить, что по данным статьям мы - разработчики сайта SERVODROID проводим занятия в бесплатных кружках робототехники, и нам очень нравится учить и рассказывать что такое BEAM-робототехника всем желающих.

Помоги нашему проекту! Зарегистрируйся на нашем сайте и приходи в наш Online-чат или форум и делись своими поделками и своим прогрессом - ведь именно твоя активность привлекает к робототехнике все больше и больше внимания начинающих - они смотрят на твой успех и хотят стать такими же крутыми, а нам очень приятно видеть что у вас все получается. А если что-то не получается - мы поможем ;)

Начни общаться на нашем Форуме или Онлайн-чате

[ Стать участником сайта / Авторизоваться ]

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ | Просмотров: 2972 | Добавил: S-T-A-L-K-E-R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
1 Дрич • 21:57, 12.11.2009
а если он с 7 метов упадет осью колеса на острый камень,и из за чего он так высоко прыгает? biggrin
avatar
2 S-T-A-L-K-E-R • 21:40, 18.11.2009
Скорей всего там принцип "пружины" или что-то в этом роде biggrin
avatar
3 Серж • 12:23, 07.01.2012
вот это вестч))
ComForm">
avatar