Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » База материалов
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 25 »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 25292 Дата: 03.06.2020 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Дистанционные offline соревнования по BEAM-робототехнике
Дистанционные offline соревнования по BEAM-робототехнике
Подробнее Увеличить

Offline соревнования завершились, поздравляем наших победителей! 

И так, в наших дистанционных offline соревнованиях по BEAM-робототехнике участвовали 10 команд. В этих непростых условиях, когда участникам представлены специальные наборы для сборки роботов самая сложная задача была аккуратно и не сломав деталей робота спаять и заставить своих BEAM'ов проехать по трассе, которую мы специально подготовили для такого рода соревнований! Да, это было не просто но вы справились 

1-место: Чекавая Виолетта

2-место: Есиков Сергей

Официальная страница соревнования: http://www.servodroid.ru/index/distancionnye_offline_sorevnovanija_po_beam_robototekhnike/0-237 

 

Победители соревнования получат специальный приз - набор для сборки роботов на базе Arduino, для продолжения их творческой и инженерной мыли в будущем учебном году, и как стимул развиваться уже в области микроконтроллеров, а также дипломы. Организаторы свяжутся с вами для уточнения всех деталей доставки и вручения призов. Все участники соревнования получают сертификаты (дипломы) участника, которые можно самостоятельно скачать и распечатать, либо дождаться сентября и получить эти дипломы из рук орг ... Читать дальше »

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 24123 Дата: 26.01.2019 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Магазины робототехники
Магазины робототехники
Подробнее Увеличить

Всем привет! Так как по роду нашей деятельности мы постоянно производим закупки оборудования по робототехнике, то думаем полезным для всех будет создание на нашем сайте специального раздела "Магазины робототехники" в котором мы будем приглашать всех желающих поделиться информацией об существующих магазинах и также оценить качество обслуживания в данных магазинах, выстраивая рейтинг для каждого. Исходя из рейтингов вы сможете выбрать более качественного поставщика оборудования и производить закупку именно у него, и быть уверенным в том, что все будет отлично.

И так, любой желающий - наши замечательные пользователи сайта или даже гость - может добавить объявление о магазине (это может быть Интернет магазин или магазин в городе). Опишите что они продают, укажите название магазина и ссылки на их сайт, если такой есть. Вместе с вами мы выстроим рейтинговую систему, и будем постоянно актуализировать списки магазинов, существующих на просторах Интернет.

Перейти в раздел  магазинов

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 5813 Дата: 10.06.2018 Добавил: Igor46
ROBOMUSCLE - искусственная мышца для робота
Запущен проект, ROBOMUSCLE - МУСКУЛЫ для роботов, по сбору денег на краудфандинговой платформе Планета https://planeta.ru/campaigns/76961 , прошу Вас оказать этому проекту всю возможную помощь, в том числе информационную, распространяйте эту новость.
Категория: Книги по робототехнике Просмотров: 5310 Дата: 04.01.2014 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Основы робототехники 2е издание
Основы робототехники 2е издание
Подробнее Увеличить

Рассмотрены история становления робототехники как современной отрасли науки и техники от первых попыток создания "механических людей" до современных роботов и перспективы ее дальнейшего развития. Описано устройство роботов и близких им средств робототехники, способы управления роботами от программного до интеллектуального, принципы проектирования.


... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 4706 Дата: 08.03.2013 Добавил: Droid
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА
Подробнее Увеличить


ПОЗДРАВЛЯЕМ женскую половину сайта с праздником 8 марта! Желаем всех благ и творческих успехов!
 
Что же планируется в новом году на сайте для женской половины? В ближайшее время в раздел БОНУС будут добавлены интересные статьи, которые наверняка придутся по вкусу женской аудитории. Одновременно рассматривается вопрос о ведущей для нашего радио. Планируется размещение новых оригинальных разделов, тематическое направление которых мы пока раскрывать не будем. Эти разделы на сайте могут вести женщины и/или размещать информацию ориентированную на женскую половину. В робототехническом направлении мы тоже намерены делать соответствующие акценты с учётом интересов всех участниц сайта.

Нам важно ваше мнение, идеи и предложения,  в общем активное участие на сайте! Возможно ваши удачные идеи будут реализованы на сайте или будут проведены изменения в лучшую сторону. Обращайтесь с вопросами и предложениями к администрации сайта.
... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1957 Дата: 30.05.2012 Добавил: MSA-Beam-Robotics
МЕГАРОБОФЕСТ 2012 - первый фестиваль робототехники проводимый магазином Мега-Электроника
МЕГАРОБОФЕСТ 2012 - первый фестиваль робототехники проводимый магазином Мега-Электроника
Подробнее Увеличить


МегаРобофест2012 - магазин радиоэлектронных компонентов в городе Санкт-Петербург объявляет о первом своем робототехническом фестивале "МегаРобофест2012", который состоится 2 июня.
В нашем альбоме представлен фотоотчет с фестиваля

Адрес место проведения: СПб, В.О., Бугский пер. д. 3, ТЦ «Андреевский Двор», 2 этаж. Участие в соревновании бесплатное, но для участия необходимо зарегистрироваться.


На фестивале Вас ожидает множество интересных конкурсов, среди них такое как: сборка наборов МастерКит, "скоростная пайка", "собери и раскрась радио", а также соревнования "следование по линии".
... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1992 Дата: 17.10.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Конкурс PaperBot
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС"PAPERBOT"
НА САМОГО ОРИГИНАЛЬНОГО РОБОТА ИЗ БУМАГИ

 Правила конкурса таковы: По нашим чертежам вы собираете плату управления, самостоятельно придумываете форму, дизайн корпуса робота и силовую раму для крепежа моторов. Одно из главных требований: корпус должен быть выполнен из бумаги/картона.
  Каждому участнику конкурса доступен архив с чертежами трассы. Эту трассу необходимо собрать и провести робота по ней с помощью луча света фонарика.
ТОРОПИТЕСЬ! У ВСЕХ ЕСТЬ ШАНС ПОУЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ!
Участником конкурса может стать любой зарегистрированный на сайте.  Вопросы по конкурсу задавайте администрации сайта. Страница конкурса.
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1861 Дата: 11.09.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Voyager 2: «Схожу c ума…»


Зонд Voyager 2, добравшийся уже до дальних границ Солнечной системы, стал присылать информацию в странной кодировке. Дальний зонд Voyager 2 стартовал 20 августа 1977 г., двумя неделями позже своего «собрата» Voyager 1. Сегодня эти аппараты являются самыми далекими от Земли объектами, созданными человеком: они находятся в 13,8 и 16,9 млрд км от нас, соответственно. За почти 33 года полета, медленно разгоняясь, они набрали внушительную скорость и находятся на самой окраине Солнечной системы. Если все пойдет по плану, лет через 5 они совершат невероятное – покинут ее пределы. На это есть отличные шансы: Voyager 1 полностью работоспособен, но вот в поведении Voyager 2 проявились некоторые странности. ... Читать дальше »

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 846 Дата: 29.08.2011 Добавил: Godseffiana
Handroid - легкая и дешевая роботизированная кисть человека
Handroid - легкая и дешевая роботизированная кисть человека
Подробнее Увеличить


"Handroid" является дистанционно-управляемой роботизированной кистью руки человека. Она полностью повторяет строение человеческой кисти, а ее пальцы так же подвижны, как и настоящие человеческие. При этом рука способна захватывать как тяжелые так и хрупкие предметы. Целью разработки является обезопасить человека при работах, проводимых в потенциально опасной для человеческой жизни среде. Например, при разминировании бомбы или в условиях высокой радиации и т.п.

Большинство существующих моделей рук роботов не используют все пять пальцев. Или же каждый палец снабжен отдельным серводвигателем для каждого сустава, что делает руку тяжелой, сложной в разработке и, соответсвенно, дорогой. Механизм же Handroid легкий и дешевый, однако при этом не ограничивает возможности кисти.

Для удаленного управления Handroid разработан контролер в виде перчатки. Рука в точности повторяет движения оператора с надетой на руку перчаткой. Производитель заявил, что стоимость Handroid составит порядка 6,5 тысяч долларов, а на рынке она окажется примерно через два года.


... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 696 Дата: 29.08.2011 Добавил: Godseffiana
Air Penguin – роботы пингвины на выставке в Ганновере
Air Penguin – роботы пингвины на выставке в Ганновере
Подробнее Увеличить


Техническое бюро из Германии Festo представило свое изобретение, бионических летающих роботов пингвинов, на выставке высоких технологий в Ганновере, Hannover Messe. Серебристые, наполненные гелием пингвины получили название AirPenguin. Группа из трех автономно летающих пингвинов свободно перемещалась в воздушном пространстве. Для проверки пространства в каждого пингвина помещен ультразвуковой 3D сонар, разработанный компанией EvoLogics в Берлине. Благодаря этому устройству робот избегает столкновений со стенами и другими пингвинами.

Как и предыдущие разработки компании, роботы пингвины подражают повадкам своих прототипов, они легко копируют их движения, поворачиваются и изгибаются, с помощью гибких прутьев из стекловолокна, которые управляют их головами. Маркус Фишер, руководитель группы разработчиков Festo, планирует и дальше развивать автономные бионические системы, которые в будущем могут применятся промышленно.

На выставке в Ганновере представлено 6150 экспонатов от 61страны. Все это размещается в 25 зданиях, и более чем 500 000 человек могли в течение пяти дней изучать новинки. Главные направления этого года - ин ... Читать дальше »