Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » База материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 24 25 »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2401 Дата: 20.09.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Робот HRP-4C


Национальный институт прогрессивной промышленной науки и технологии в Японии (AIST) снова сказал свое слово в мире роботехники. После впечатляющей «рободевушки» HRP-4C институт продолжил работу над гуманоидными роботами, результатом чего стал HRP-4.
... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2765 Дата: 15.09.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Образец PR2

                       null

  Компания Willow Garage, один из главных разработчиков Robot Operating System, сообщила о запуске программы бета-тестирования новой Open Source модели робота PR2 (Personal Robot 2). Это отличный домашний робот, который потенциально способен выполнять всю домашнюю работу и даже обладает способностью находить ближайшую розетку, чтобы самостоятельно подзарядиться.
... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2908 Дата: 13.09.2010 Добавил: Droid
ЛУТ-ТЕХНОЛОГИЯ СВОИМИ РУКАМИ
Познакомьтесь с самым распространённым на сегодняшний день способом изготовления печатных плат. Этот метод называется лазерно-утюжным (ЛУТ). Не пожалейте времени, изучите подробную пошаговую инструкцию, и вы сможете изготовить печатные платы не хуже заводских! Файл в формате pdf. для просмотра и печати используйте программу Adobe Reader. Скачать файл можно в каталоге файлов, название архива ЛУТ-технология.
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2073 Дата: 11.09.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Solar Breeze - робот на солнечных батареях чистит бассейны
Solar Breeze - робот на солнечных батареях чистит бассейны
Подробнее Увеличить

                                


Пока, привычные уже для многих, роботы-пылесосы завоевывают рынок, их водоплавающие "коллеги" ищут свое место под солнцем. И это не метафора!

Компания Solar Breeze представила новое поколение роботов для чистки бассейнов, пришедших на смену модели двухлетней давности. Робот Solar Breeze оснащен солнечными панелями. Он собирает пыль, грязь и жирную пленку с поверхности воды, до того, как они опустятся на дно, а его питание осуществляется прямо от солнца. Солнечная энергия используется также и для подзарядки аккумуляторов, которые позволяют продолжать работу даже после захода солнца. Встроенное программное обеспечение подбирает роботу наиболее освещенные места для эффективного использования солнечных панелей.

Обновленная версия робота использует на 300% больше мощности солнечных панелей по сравнению с предыдущей версией, а срок службы его мотора составляет 30000 часов. ... Читать дальше »

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2624 Дата: 07.08.2010 Добавил: Droid
Трасса для соревнований lineBot
Трасса для соревнований lineBot
Подробнее Увеличить

    
Рис.1. Трасса для соревнований (нажмите для увеличения)

В каталог файлов загружен архив трассы для соревнований LineBot. Трасса состоит из 16 листов формата А4. Распечатайте трассу на принтере и склейте листы между собой. Ширина трассы 30мм. Рисунок трассы "профи". В архиве: 16 сегментов трассы на листах формата А4, инструкция по сборке, сборочный чертёж. Архив называется Line route.
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 17220 Дата: 23.07.2010 Добавил: Droid
ГОНОЧНЫЕ РОБОМАШИНКИ
ГОНОЧНЫЕ РОБОМАШИНКИ
Подробнее Увеличить

Гоночные робомашинки - это предельно простые и доступные для сборки одномоторные роботы. Невероятно ловкая робомашинка после включения питания выскользнет из ваших рук и убежит. Вам придётся её долго ловить чтобы взять в руки. Гоночные робомашинки могут быстро передвигаться по столу или любой гладкой поверхности всего лишь на одном моторе ... Читать дальше »

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1948 Дата: 28.06.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
EMELY [EMergency Integrated Lifesaving lanYard]
EMELY [EMergency Integrated Lifesaving lanYard]
Подробнее Увеличить

               



Возможно, что количество несчастных случаев на воде значительно сократится благодаря новой разработке инженеров из Аризоны. Новый робот, разработанный сотрудниками компании Hydronalix, представляет собой автономное плавательное средство, способное самостоятельно обнаружить утопающего и максимально быстро примчаться на помощь. Для этого он снабжен гидролокатором и акустическими датчиками.


Одного заряда аккумулятора хватает на различные ин ... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2746 Дата: 28.06.2010 Добавил: MSA-Beam-Robotics
HPI G-Dog – новое поколение собак-роботов
HPI G-Dog – новое поколение собак-роботов
Подробнее Увеличить

            


У Джона и Сары Коннор появился еще один кровный враг, который поможет восставшим машинам выследить нас и уничтожить. С другой стороны, если не брать в расчет все возможные приличные и неприличные модели взаимоотношений, самой прочной будет старая добрая пара типа «мальчик и его собака». И ничего страшного в том, что речь в данном случае пойдет о собаке, скажем так, не вполне биологического происхождения.



Собака-робот HPI G-Dog питается от батарей напряжением 7,2 В, она оснащена трехмерными датчиками ускорения, и высота ее составляет 19 см. Данное устройство будет поставляться как комплект для энтузиастов робототехноло ... Читать дальше »
Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 7624 Дата: 23.06.2010 Добавил: Droid
МОДЕРНИЗИРУЕМ HEX BUG
МОДЕРНИЗИРУЕМ HEX BUG
Подробнее Увеличить

Автору этой статьи посчастливилось приобрести небольшого размером с ладошку робота HexBug. Стоимость жучка в  обычном магазине оказалась на порядок выше, чем в интернете. Поэтому при повторении рекомендую покупать через интернет. Отличительной чертой робота является способ передвижения, он ходит с помощью шести маленьких ножек расположенных на ... Читать дальше »