Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » База материалов
« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »
Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 7178 Дата: 11.06.2015 Добавил: Droid
РЕПУЛЬСОИД
РЕПУЛЬСОИД
Подробнее Увеличить

Репульсоид - имеет всего один вертикально установленный двигатель, который используется для передвижения и обхода препятствий. При включении питания на мотор поступают импульсы тока приводящие робота в движение. Ширина импульсов изменяется под действием внешнего освещения. Если освещённость в помещении ... Читать дальше »

Категория: Роботы для соревнований Просмотров: 20457 Дата: 18.03.2015 Добавил: Droid
"ПРОГРАММА" РОБОТА МИНИ-СУМО ЧАСТЬ3
Подробнее Увеличить

ПРОГРАММА" РОБОТА МИНИ-СУМО. Заключительная статья по сборке робота мини-сумо. В первой части статьи "Шасси для робота мини-сумо" было подробно рассказано о том как изготовить шасси робота. В этой статье подробно разберём составление программы для робота. Наш робот готов. У него есть шасси, функцию «мозгов» выполнит микроконтроллер, а связь с внешним миром осуществят датчики. Но, не смотря на все это, он так и будет стоять на столе неподвижно. И чтобы этого не случилось, в наше творение пора вдохнуть жизнь, так сказать, почувствовать себя «создателем» окончательно. Программа, которую мы создадим, не только оживит робота, но и заставит его вести себя на ринге осмысленно и логично.


... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 28758 Дата: 27.02.2015
Роботы FISCHERTECHNIK
Роботы FISCHERTECHNIK
Подробнее Увеличить

Робо-конструктор. Обзорная статья. Конструкторы - основа проектирования роботов. Каждый из нас когда-то в детстве пытался сделать своего мини-робота. Проявляя свой творческий подход, мы делали всяких разных человечков с кучей возможностей. Но все эти возможности были у нас в воображении. Сейчас эра роботов, и мы можем наши идеи детства воплотить в жизнь, чем сегодня мы и занимаемся. А как же наши дети? Как им дать основу для будущих разработок и проявления креатива?  На «РобоФесте» я нашел ответ - конструкторы FISCHERTECHNIK.


... Читать дальше »
Категория: Роботы для соревнований Просмотров: 10440 Дата: 09.02.2015 Добавил: Droid
"МОЗГИ" РОБОТА МИНИ-СУМО ЧАСТЬ2
Подробнее Увеличить

МОЗГИ" РОБОТА МИНИ-СУМО. Продолжаем статью по сборке робота мини-сумо. В первой части статьи "Шасси для робота мини-сумо" было подробно рассказано о том как изготовить шасси робота. В этой статье приведена инструкция подключения микроконтроллера, который выполняет функцию "мозга" робота. Для определения края ринга, установлены два датчика, ещё два ультразвуковых датчика используются для обнаружения соперника и расположены спереди. В конструкции предусмотрены два дополнительных датчика, которые можно установить сзади.С помощью указанных датчиков возможно определить заходящего с тыла противника. На печатной плате и корпусе расположены светодиоды для световой индикации и динамик для звукового оповещения. Более подробное описание приведено в статье.


... Читать дальше »
Категория: Роботы среднего уровня Просмотров: 9504 Дата: 06.02.2015 Добавил: Droid
WALKER-2M
WALKER-2M
Подробнее Увеличить

WALKER-2M - двухмоторный ходячий робот. Одной из сложных технических задач является способность роботов к передвижению по неровной поверхности. Во всём мире идут интенсивные работы по преодолению этой проблемы, различными способами. Результаты данных усилий воплощаются в известных моделях Японской фирмы ... Читать дальше »

Категория: Роботы для соревнований Просмотров: 12242 Дата: 28.11.2014 Добавил: Droid
ШАССИ ДЛЯ РОБОТА МИНИ-СУМО ЧАСТЬ1
ШАССИ ДЛЯ РОБОТА МИНИ-СУМО ЧАСТЬ1
Подробнее Увеличить

ШАССИ ДЛЯ РОБОТА МИНИ-СУМО. Начинаем публиковать статью по изготовлению робота мини-сумо. Статья состоит из нескольких частей, в каждой из которых приводиться подробная инструкция по сборке. В этой части приводиться описание по сборке шасси робота.


... Читать дальше »
Категория: Книги по робототехнике Просмотров: 3491 Дата: 04.01.2014 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Промышленная робототехника
Промышленная робототехника
Подробнее Увеличить

​В книге изложены основные направления работ в области робототехники, описаны методы и средства роботизации технологических процессов. Приведены формализованное описание элементов роботизированного производства, морфологическое описание робототехнических систем и средств организации рабочей среды, в которой взаимодействуют промышленные роботы в процессе выполнения производственных функций.


... Читать дальше »
Категория: Книги по робототехнике Просмотров: 3136 Дата: 04.01.2014 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Промышленные роботы
Промышленные роботы
Подробнее Увеличить

Книга посвящена новому средству комплексной автоматизации производства — промышленным роботам. В ней кратко описаны конструкции отечественных промышленных роботов первого поколения, в том числе первого робота, выпускаемого серийно, а также показаны конструкции лучших зарубежных роботов и приведены их характеристики.


... Читать дальше »
Категория: Курс программирования Arduino Просмотров: 9119 Дата: 09.12.2013 Добавил: MSA-Beam-Robotics
BTCA2A - управление Arduino по Bluetooth при помощи Android
BTCA2A - управление Arduino по Bluetooth при помощи Android
Подробнее Увеличить

BTCA2A - это библиотека для Arduino. Данная библиотека написана под приложение BT Controller для Android.
Применяя библиотеку BTCA2A совместно с приложением BT Controller, можно управлять Arduino, используя смартфон или планшет в качестве Bluetooth контроллера. Библиотека BTCA2A поддерживает более двухсот команд. Что даёт вам возможность управлять Ардуино, используя свои контроллеры созданные в приложении BT Controller.


... Читать дальше »
Категория: Роботы для начинающих ! Просмотров: 48823 Дата: 01.08.2013 Добавил: Droid
ПУЛЬТОИД
ПУЛЬТОИД
Подробнее Увеличить

ПУЛЬТОИД - это простой робот, которым можно управлять с помощью любого пульта дистанционного управления, например от телевизора. Нередко от начинающих робототехников поступают просьбы по размещению на сайте простых в сборке роботов. ... Читать дальше »