Теперь в нашем онлайн-магазине доступна уникальная книга «BEAM-робототехника. От азов до создания практических устройств», идеально подходящая как для кружков робототехники, так и для самообучения дома. Вы можете приобрести её по привлекательной цене в 699 рублей. Дополнительная информация о книге доступна на нашем сайте. Также в ассортименте нашего онлайн-магазина представлены готовые наборы для сборки роботов, с помощью которых ваш ребенок сможет легко собрать своего первого робота, следуя нашим подробным инструкциям. Перейти в магазин


Главная » Новости РОБОТОТЕХНИКИ
« 1 2 3 4 ... 9 10 »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 24362 Дата: 08.06.2013 Добавил: Droid
РАДИО НА САЙТЕ!
РАДИО НА САЙТЕ!
Подробнее Увеличить

ИНТЕРНЕТ-РАДИО вновь начинает свою работу на нашем сайте! Часы работы с 22.00 до 24.00. Перейти на страницу "Радио" можно через баннер расположенный в колонке слева или по прямой ссылке: радио.


... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 6332 Дата: 09.12.2012 Добавил: Droid
АПГРЕЙД ДЛЯ ЁЛОЧКИ
АПГРЕЙД ДЛЯ ЁЛОЧКИ
Подробнее Увеличить

ГОТОВИМСЯ К НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ! Чтобы порадовать себя и своих близких под новый год, я приобрёл в магазине синтетическую ель с иллюминацией из оптического волокна, модель №.IGT040EG1. Синтетическая ёль имела высоту 40см, и питалась от 3-х батареек типоразмера "АА” общим напряжением 4,5 вольта. Выключатель питания расположен со стороны основания рядом с отсеком для батареек.

Далее в статье


... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 4146 Дата: 23.11.2012 Добавил: MSA-Beam-Robotics
НА НАШЕМ САЙТЕ ! II открытые международные соревнования по робототехнике
НА НАШЕМ САЙТЕ ! II открытые международные соревнования по робототехнике
Подробнее Увеличить

II открытые международные соревнования по робототехнике.
Добро пожаловать на вторые открытые offline соревнования по робототехнике ! Такого уровня соревнования проводится на сайте второй год подряд и мы будем впредь соблюдать эту традицию каждый год. Когда все робототехники приезжают с отпусков, начинают готовиться к 1 сентября, а кто-то к институту или к работе, наш сайт оживает. Новые идеи начинают литься рекой и наша задача помочь в их осуществлении. И мы хотим чтобы каждый год наши робототехники с нетерпением ждали этой даты.


... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 3184 Дата: 12.09.2012 Добавил: MSA-Beam-Robotics
СОРЕВНОВАНИЕ
СОРЕВНОВАНИЕ
Подробнее Увеличить

НА НАШЕМ САЙТЕ II открытые международные соревнования по робототехнике.
Добро пожаловать на вторые открытые offline соревнования по робототехнике ! Такого уровня соревнования проводится на сайте второй год подряд и мы будем впредь соблюдать эту традицию каждый год. Когда все робототехники приезжают с отпусков, начинают готовиться к 1 сентября, а кто-то к институту или к работе, наш сайт оживает. Новые идеи начинают литься рекой и наша задача помочь в их осуществлении. И мы хотим чтобы каждый год наши робототехники с нетерпением ждали этой даты.


... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 35637 Дата: 02.08.2012 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Книги по робототехнике для начинающих.
Книги по робототехнике для начинающих.
Подробнее Увеличить

Полезная литература для начинающих - это прекрасная подборка предельно ёмких и понятных книг на тему "Радиоэлектроника и робототехника". Предложенная литература поможет новичкам в создании простых электронных устройств и первых моделей роботов своими руками.


... Читать дальше »

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 4028 Дата: 12.12.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Danbo

Блогер zavtraki-povara рассказывает о приключениях своего картонного питомца, который очень общителен и любит путешествовать.


Его зовут Danboard или просто Danbo. На снимках можно увидеть необычного героя на море и в городе в разные времена года.


... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2127 Дата: 09.09.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
XV МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК»


Это ведущее конгрессно- выставочное мероприятие Санкт-Петербурга, объединяющее специалистов промышленных компаний России и зарубежья,  проводится ежегодно с  1997 года. В 2010 году выставка отмечена знаком Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Выставка проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Российского союза промышленников и предпринимателей. ... Читать дальше »

Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2346 Дата: 31.08.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
V Международная научно-техническая выставка "Мехатроника и робототехника"

V Международная научно-техническая выставка "Мехатроника и робототехника" проходит в рамках IV Международного Инновационного Форума и XV Международного промышленного форума "Российский промышленник". Выставка демонстрирует достижения двух взаимосвязанных направлений науки и техники - мехатронных технологий и роботостроения и предоставляет возможность специалистам обсудить научные идеи и разработки в области сенсорных, информационно-управляющих систем и исполнительных механизмов и определить тенденции их развития.  ... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2303 Дата: 29.08.2011 Добавил: Godseffiana
Robovie II: маленький магазинный помощник
Robovie II: маленький магазинный помощник
Подробнее Увеличить
Поприветствуйте Robovie II, маленького робота, напоминающего Wall-E и предназначенного для сопровождения покупателей по крупным супермаркетам. Он сам носит корзину и даже рассказывает покупателю о проводимых акциях и новых продуктовых линиях, появившихся на полках магазина. ... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2528 Дата: 28.08.2011 Добавил: Godseffiana
Balancing cube – робот, который умеет балансировать на любом из своих углов или краев


Помните робота, который балансировал на шаре? Тот был оснащен колесами, а вот своеобразная стационарная система, которая способна балансировать на одной или двух точках.

Да-да, действительно Balancing cube – робот, который умеет балансировать на любом из своих углов или краев, при этом его можно даже толкать – он все равно будет пытаться устоять используя своих механизмы, правда толкать его нужно не очень сильно – механизмы балансировки пока не на столько отточены.

Робот был разработан в Институте Динамики, Систем и Управления Себастьяном Тримпом и Раффаэлло Де Андреа. Для того чтобы роботу удавалось удерживать равновесие они использовали набор двигателей постоянного тока и сенсоры прикрепленные к 6 сетевым механизмам балансировки, которые, собственно, и позволяют роботы удерживаться в вертикальном положении.

Конечно это все интересно, но возникает извечный вопрос: зачем? Что ж на этот вопрос можно дать лишь один ответ: Попробуйте толкнуть современно робота-гуманоида, что он сделает? Устоит? Держу пари большинство попросту упадут. А вот разработки вроде Balancing cube позволят в будущем создавать роботов, которые будут намного устойчивее человека, но это в будущем, а пока можно радоваться что машину можно победить ударом ноги.

Видео балансирующего робота "Balancing cube".


Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 2548 Дата: 22.07.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Lovotics — первый робот, который нуждается в любви

     

Исследователи в области искусственного интеллекта из Лаборатории социальной робототехники при Национальном университете Сингапура (the Social Robotics Lab at the National University of Singapore) создали устройство Lovotics. По своим размерам и форме оно напоминает ставшие уже для кого-то привычными робопылесосы, но предназначено, скорее, для развлечения. Специалистам удалось имитировать упрощенную версию эндокринной системы, основанную на гормонах, секреция которых у человека связана с проявлением эмоций, — окситоцине, дофамине, серотонине и эндорфинах.  ... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1995 Дата: 22.07.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Летающий робошар запишет каждую минуту вашего путешествия

Робот Seed – это мобильная камера, прикрепленная к шару и созданная для того, чтобы делать снимки и записывать видео с вашим участием, когда вы, например, проводите отпуск в одной из теплых стран. Устройство, разработанное Мунвоном Ли (Moonhwan Lee), можно также принять и за предназанченное для слежения. Правда, для этого робошар выглядит слишком заметным. Мы не раз писали о летающих роботах сферической формы, которые используются в военных целях и для развлечениях публики, но от этого новый концепт не выглядит менее необычным.  ... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1785 Дата: 22.07.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
Роботы-пылесосы iRobot соберут радиоактивную пыль в «Фукусиме»

           

В Японии все еще ведутся работы по исправлению ситуации на АЭС «Фукусима-1». Как и ожидалось, роботы от американской компании iRobot используются для ликвидации последствий. Напомним, что машины PackBot с апреля заняты измерением уровня радиации на «Фукусиме». Нашлось применение и военным роботам Warrior ... Читать дальше »
Категория: Новости РОБОТОТЕХНИКИ Просмотров: 1585 Дата: 15.05.2011 Добавил: MSA-Beam-Robotics
ВНИМАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ САЙТА!!!

ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ САЙТА ОБЯЗАНЫ
ВНЕСТИ ПРАВИЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ В СВОЙ ПРОФИЛЬ НА САЙТЕ!


К сожалению многие считают что заполнять персональные данные не нужно, но это не так. Если ВАМ интересен наш сайт и вы хотите продолжать пользоваться нашими ресурсами, то внесите верную информацию в страницу регистрации на сайте! В графе имя должно быть имя и фамилия, запрещено писать имя латинскими или по-английски и никаких ников! Запрещено предоставлять неверную или ложную информацию! Все зарегистрированные пользователи с грубым нарушением правил регистрации будут ограничены в доступе к сайту!Нарушениями будет считаться указание ника вместо вашего имени, или латинские или английские ники, цифры или их последовательность вместо своих данных, указание заведомо нелепых данных.
... Читать дальше »